Спорт
Бан россиянам и белорусам: украинские гимнасты завоевали шесть медалей на турнире в Катаре

В сложнейшее для Украины время наши спортсмены продолжили одерживать спортивные победы — шесть медалей завоевали представители сборной Украины по спортивной гимнастике на Кубке мира, который завершился в Дохе (Катар). Об этом информирует пресс-служба НОК Украины, передает УНН.
Детали
Илья Ковтун собрал полный комплект наград — «золото» на брусьях «серебро» в вольных упражнениях и «бронзу» на перекладине. Назар Чепурной стал серебряным призером в опорном прыжке. Даниэла Батрона заняла второе место в вольных упражнениях и стала третьей на брусьях.
Также отметим, что согласно решению Международной федерации гимнастики представители агрессоров России и Беларуси больше не смогут участвовать в соревнованиях под эгидой «FIG».
Отмечается, что были учтены последние рекомендации МОК, позицию Комиссии атлетов FIG, а также глубокое беспокойство и позиции, выраженные многими федерациями гимнастики многих стран.
Напомним
В Украине введено военное положение и объявлена всеобщая мобилизация.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Еще2 дня ago
Гороскоп на 15 июля 2025 года: день для размышлений и обдуманных решений
-
Авто2 дня ago
Сколько реально стоит зарядить электромобиль в 2025 году: цифры, которые удивят даже опытных водителей
-
Политика1 день ago
Как работает военно-гражданская администрация в Украине
-
Еще2 дня ago
День ангела 15 июля 2025: кого поздравлять, значение имен, традиции, приметы и лучшие пожелания
-
Политика2 дня ago
Кто переубедил Трампа насчёт Путина: признание президента США о влиянии Мелании
-
Технологии1 день ago
Google объединит Android и Chrome OS: что изменится для пользователей смартфонов и ноутбуков
-
Еще1 день ago
Ретроградный Меркурий с 18 июля по 11 августа 2025: что можно и нельзя делать, как влияет на человека и как пережить период спокойно
-
Политика1 день ago
Кремль не отступает: Путин требует нового мира и готов к расширению территорий