Спорт
Бойкот Олимпиады является крайней мерой, вопрос будет решаться коллегиально — Гутцайт

Бойкот Олимпийских игр — 2024 – это крайняя мера, вопрос будет решаться только коллегиально. Об этом сообщил министр молодежи и спорта и президент Национального олимпийского комитета Украины Вадим Гутцайт в эфире телемарафона, передает корреспондент УНН.
Цитата
«Бойкот Олимпийских игр – это уже крайняя мера, потом мы будем принимать такое политическое решение, сложное решение для каждого спортсмена, тренера, каждой федерации, потому что Олимпийские игры – это самый важный старт для каждого спортсмена», — сказал Гутцайт.
Детали
Он отметил, что принимать это решение будут только коллегиально.
«Только с федерациями, только с нашими спортсменами. На прошлой неделе я провел исполком Олимпийского комитета, потом была рабочая встреча с президентами всех олимпийских федераций всеукраинских, и практически каждый президент высказал свое мнение, что они не видят, как они будут принимать участие в соревнованиях, где будут российские и белорусские спортсмены. Но нужно еще советоваться с нашими спортсменами, тренерами. Это очень сложный и тяжелый вопрос, но нам нужно со временем принять уже решающее решение, принимать нам участие или нет. Много мыслей…» — рассказал Гутцайт.
Дополнение
МОК ранее опубликовал заявление, в котором предположили, что россияне и белорусы смогут выступить на Олимпиаде в Париже под нейтральным флагом. Позже МОК прокомментировал возможный допуск российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям. В организации отметили, что выступление под нейтральным флагом хорошо зарекомендовало себя.
В январе министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт заявлял, что Украина может отказаться от участия в Олимпиаде-2024, которая должна проходить в Париже, из-за допуска к соревнованиям российских и белорусских спортсменов.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Технологии2 дня ago
Новая волна искусственного интеллекта: OpenAI подтвердила запуск ChatGPT-5 уже этим летом
-
Политика1 день ago
Тайный диалог: кто в Белом доме до сих пор хочет говорить с Путиным — и зачем
-
Финансы1 день ago
Самые популярные мифы об обмене валют: от «выгодного курса» до страхов подделок
-
Экономика1 день ago
5000 гривен на школьника: что стоит за новой помощью от государства и как её получить
-
Финансы2 дня ago
Почему богатые богатеют, а бедные беднеют: эффект Матфея
-
Культура2 дня ago
Топ музеев Украины, которые впечатляют даже иностранцев
-
Политика1 день ago
Время на исходе: почему США могут прекратить поставки оружия Украине уже осенью
-
Еще24 часа ago
Оленья полнолуние 10 июля: во сколько наблюдать, как влияет и что можно и нельзя делать