Спорт
Умер выдающийся украинский биатлонный тренер Карленко

На 73-м году жизни скончался известный украинский биатлонный тренер Василий Карленко, который на протяжении длительного времени боролся с онкологическим заболеванием. Об этом сообщили в Федерации лыжного спорта Украины, пишет УНН.
Цитата
«После тяжелой непродолжительной болезни отошел в вечность выдающийся спортивный деятель, заслуженный тренер Украины по биатлону, профессор Национального университета физического воспитания и спорта, первый президент ФЛСУ времен независимой Украины Василий Павлович Карленко», — говорится в некрологе, опубликованном на официальных ресурсах Федерации.
Детали
На протяжении многих лет Карленко входил в тренерский штаб сборной Украины по биатлону, также был вице-президентом Федерации биатлона Украины.
Кроме биатлона, Карленко также активно включился в развитие лыжных гонок в Украине. Он был первым президентом Федерации лыжного спорта Украины времен независимости, и возглавлял организацию в 1992 – 1998 годах.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер Нобелевский лауреат, изобретатель литиевых батарей Джон Гуденаф
По материалам: www.unn.com.ua
-
Еще2 дня ago
Гороскоп на 23 августа 2025 года: день переоценки и внутреннего очищения
-
Технологии2 дня ago
Почему Великий китайский файрвол на час отключил страну от интернета
-
Культура1 день ago
Какой сегодня праздник: 23 августа 2025 – день мученика Луппа, традиции, приметы, запреты и именины
-
Технологии2 дня ago
iPhone 17 в Украине: дата выхода, цены, дизайн и функции
-
Еще20 часов ago
Гороскоп на 24 августа 2025 года: день романтики, сюрпризов и новых знакомств
-
Политика2 дня ago
Трамп резко высказался о возможной встрече Зеленского с Путиным: масло и уксус
-
Политика1 день ago
Умер Кирилл Вышинский: биография, скандалы и последние годы служения российской пропаганде
-
Экономика22 часа ago
В Украине оживили уникальную тетрадь Левка Лукьяненко: история, изменившая судьбу страны