Спорт
Ярослав Фильчаков завоевал бронзу на чемпионате мира по борьбе — НОК

. Ярослав Фильчаков стал бронзовым призером по греко-римской борьбе на чемпионате мира, который сейчас проходит в Сербии. О победе сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины, передает УНН.
Цитата
“Украинец Ярослав Фильчаков завоевал бронзу в весовой категории до 82 кг на чемпионате мира по борьбе, который проходит в Белграде. Это первая для представителей греко-римского стиля и четвертая в целом медаль для нашей сборной на мировом первенстве в столице Сербии”, — сообщили в национальном олимпийском комитете.
Детали
Украинец уступил в четвертьфинале иранцу Алиреза Азизхуну Мохмадипиани (1:4). Поэтому наш спортсмен по максимум использовал свой утешительный шанс, — отметили в комитете.
Сначала Ярослав Фильчаков уверенно одолел хозяина ковра Бранко Ковачевича (9:0), а далее в решающей и равной встрече взял верх над Михаилом Браду из Молодовы (1:1).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Окончательного решения по участию украинских спортсменов в Олимпиаде-2024 еще нет — Гутцайт
Отметим, что это вторая награда мирового уровня для Ярослава Фильчакова, который является действующим вице-чемпионом Европы. В прошлом году он также завоевал бронзу.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Еще1 день ago
20-летняя модель Софи Рейн заработала $82 миллиона за 2 года на OnlyFans
-
Еще1 день ago
Гороскоп на 28 августа 2025: день активных изменений и возможностей для самовыражения
-
Культура22 часа ago
Какой сегодня праздник: 28 августа 2025 — день святой Анны Пророчицы, традиции, приметы и запреты для женщин
-
Культура2 дня ago
Какой сегодня праздник: 27 августа 2025 — день святого Пимена, традиции, приметы и что нельзя делать
-
Культура24 часа ago
Церковный календарь на сентябрь 2025: основные праздники и их духовное значение
-
Технологии1 день ago
Сбой Paypal: Немецкие банки остановили миллиардные платежи – в чем причина проблемы
-
Технологии2 дня ago
Apple объявила дату презентации iPhone 17: чего ожидать
-
Культура1 день ago
Киев временно опустил главный флаг: что произошло