Технологии
ООН: каждая третья женщина в мире подвергается систематическому насилию

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что каждая третья женщина в мире систематически подвергается разным формам насилия.
Об этом он рассказал на заседании Генассамблеи высокого уровня, посвященном 25-летию IV Всемирной конференции по положению женщин, передает «Корреспондент».
«Каждый год 12 миллионов девушек выходят замуж в возрасте младше 18 лет. В некоторых частях мира убийства женщин сопоставимы с военными действиями. Так, в 2017 году в среднем 137 женщин убивали члены их собственных семей каждый день», — отметил генсек.
По его словам, в современном мире женщины все еще исключаются из множества важных переговоров в различных сферах.
«По всему миру женщины обладают лишь 75% законных прав мужчин», — сообщил Гутерриш.
Генсек ООН добавил, что, по оценкам Всемирного банка, «может потребоваться 150 лет для достижения гендерного равенства с точки зрения объема доходов».
«Мы выполнили не все амбициозные цели Пекинской декларации», — признал Гутерриш.
Также ранее в исследовании Программы развития ООН сообщалось, что около 90 процентов мужчин и женщин имеют определенные предубеждения в отношении женщин.
По материалам: golos.ua
-
Экономика2 дня ago
Світовий банк надасть Україні 84 млн доларів за проектом відновлення житла: хто отримає
-
Экономика2 дня ago
Україну можуть чекати 1,5 млрд доларів втрат щороку через CBAM, — експерт
-
Экономика1 день ago
Долар і євро подешевшали: які курси в обмінниках України
-
Экономика2 дня ago
НБУ знову знизив курс долара, євро також подешевшав
-
Экономика1 день ago
CBAM доб’є українську економіку та не допоможе довкіллю, — експерт
-
Экономика1 день ago
НБУ підвищив курс долара на 19 травня
-
Экономика21 час ago
Уряд України змінив розрахунок радянського стажу для пенсій
-
Экономика18 часов ago
Бронювання від мобілізації на підприємствах: чи будуть зміни