Технологии
В ЕС утвердили санкции в отношении Лукашенко

Совет Европейского Союза утвердил дополнительный санкционный список за фальсификацию выборов в Беларуси. В частности они затронули и незаконно избранного президента Александра Лукашенко.
Об этом сообщает Bloomberg. По данным агентства, ЕС внес в черный список Лукашенко и еще 14 белорусских чиновников. Среди них, в частности, значится сын незаконно избранного главы государства Виктор Лукашенко. Всем фигурантам списка запретят поездки в ЕС, а также заморозят их активы на территории союза.
Как известно, легитимность Лукашенко как президента Беларуси в Евросоюзе не признают. 12 октября решение о персональных санкциях против него утвердил Совет ЕС на уровне глав МИД.
«Сегодня министры подтвердили, что господин Лукашенко не обладает никакой демократической легитимностью и политически дали свой «зеленый свет», чтобы начать подготовку следующего пакета санкций, который включит самого Лукашенко», – заявил тогда официальный представитель главы дипломатии ЕС Жозеп Боррель.
Ранее Лукашенко заявил, что Минск и Москва могут обеспечить свои потребности в экономике без стран Запада.
По материалам: golos.ua
-
Экономика2 дня ago
Долар і євро подешевшали: які курси в обмінниках України
-
Экономика2 дня ago
CBAM доб’є українську економіку та не допоможе довкіллю, — експерт
-
Экономика1 день ago
Уряд України змінив розрахунок радянського стажу для пенсій
-
Экономика2 дня ago
НБУ підвищив курс долара на 19 травня
-
Экономика1 день ago
УЗ потрібно терміново вирішувати питання зі збитковістю пасажирських перевезень, — ФРТУ
-
Экономика1 день ago
Бронювання від мобілізації на підприємствах: чи будуть зміни
-
Экономика1 день ago
Прожитковий мінімум і не тільки: Шмигаль анонсував масштабні реформи
-
Экономика23 часа ago
Трамп «чесно» пообіцяв санкції проти Росії, якщо мирні переговори проваляться