Экономика
У Зеленского назвали три крупнейших блока поддержки бизнеса в условиях карантина

Фото: Юлия Ковалив (РБК-Украина)
Автор:
Инна Собора
Отправить новость другу
Кому:*
Ваш комментарий
Отправить
Спасибо, Ваше сообщение отправлено!Ok
Украинская власть наработала три блока поддержки бизнеса в условиях пандемии коронавируса. Их вскоре обсудят в парламенте.
Об этом заявила заместитель председателя Офиса президента Украины Юлия Ковалив в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».
По ее словам, налоги для бизнеса не будут подняты.
«Наоборот, для некоторых направлений мы их снизили. Например, для креативных индустрий», — сказала Ковалив.
Она подчеркнула, что касается поддержки бизнеса, будут введены три крупнейшие блоки, которые будут «обсуждать завтра в парламенте с лидерами фракций и премьер-министром».
«Первое – это работникам, непосредственно людям, которые работают на предприятиях, которые могут быть закрыты полностью при введении локдауна, каждый из них получит по 8 тысяч гривен. Второе – непосредственно предпринимателям, которые будут работать или будут вынуждены сократить свое время, такие предприятия также получат помощь на своих работников. И третье – собственно предприятия, которые также возможно остановятся, если будет введен локдаун, получат компенсацию, которая равна сумме оплаченных налогов на заработную плату за месяц», — пояснила Ковалив.
Напомним, Ковалив также заявила, что экономика Украины в 2020 году снизится не более чем на 5% из-за последствий пандемии коронавируса.
В новом выпуске «Свободы слова Савика Шустера» гости студии, среди которых Андрей Шевченко, Илья Кива, Сергей Марченко, Павел Климкин и другие известные политики и общественные деятели, обсудили техническое поражение сборной Украины, Государственный бюджет на 2021 год и последствия локдауна для предпринимателей. Что делать во всех сложившихся ситуациях – основная тема ток-шоу 27 ноября.
Выпуск «Свободы слова Савика Шустера» от 27 ноября
Напомним, что в предыдущем выпуске «Свободы слова Савика Шустера» эксперты уделили внимание вопросам вакцинации и борьбы с коронавирусом. В частности, заведующий кафедрой эпидемиологии ЛНМУ Наталья Виноград рассказала, спасет ли украинцев вакцинация от распространения COVID-19.
Главный врач госпиталя МВД Киевской области Юрий Сак рассказал о срочной необходимости введения локдауна в Украине, несмотря на риски для экономики.
Также народный депутат и член бюджетного комитета Рады Александр Трухин объяснил, как сформировался так называемый «ковидный фонд» и за какие деньги ведется масштабное строительство дорог в Украине.
А еще директор клиники семейной медицины в Дубае Лилия Чуб рассказала, как ОАЭ удается сдерживать эпидемию без введения жесткого локдауну. Можно ли так же сделать в Украине? Смотрите в сюжете.
Источник: www.rbc.ua
-
Еще1 день ago
Трагическая смерть блогерши Наты Лайм: что известно о её гибели
-
Культура1 день ago
Какой сегодня праздник: 15 августа 2025 — Успение Пресвятой Богородицы, именины, традиции, приметы и что нельзя делать
-
Еще2 дня ago
Гороскоп на 15 августа 2025: день, когда стоит проявить решительность
-
Политика2 дня ago
Путин заявил, что Трамп прилагает усилия для прекращения войны: новые раскрытия перед саммитом
-
Еще16 часов ago
Гороскоп на 16 августа 2025 года: день удачных финансовых операций и гармонии в общении
-
Культура2 дня ago
День ангела Михаила 2025: праздник силы и защиты, традиции, поздравления и интересные факты
-
Еще23 часа ago
Ната Лайм: биография, семья, карьера и настоящая причина смерти блогерки
-
Политика21 час ago
Лавров на Аляске в свитере с провокационной надписью «СССР» — что стоит за его заявлениями