Еще
В Тернополе в детском саду произошла вспышка инфекции
В Тернополе в детском саду №10 произошла вспышка острой кишечной ротавирусной инфекции.
Об этом сообщила пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС).
Заболели 11 детей 2016–2017 г.р., из них двое были госпитализированы в Тернопольскую детскую больницу, остальных направили лечиться амбулаторно.
Состояние здоровья больных удовлетворительное, уточнили в сообщении.
Всего в ДОУ находилось 20 детей, в заведении провели комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.
Ранее стало известно, что в Виннице в результате взрыва, предварительно, самодельной петарды на территории детского сада №7 «Подоляночка» пострадали трое детей: 5-летняя девочка и два 6-летних мальчика.
Правоохранителей на место происшествия вызвала медсестра учреждения. Пострадавшие дети получили необходимую помощь на месте, их не госпитализировали.
По факту происшествия прокуратура начала уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 Уголовного Кодекса Украины – «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».
Ранее OBOZREVATEL сообщил о том, что в Луцке 56-летняя воспитательница детского сада №37 якобы раздавала подзатыльники и заклеивала рты четырехлетним детям скотчем.
Женщина, предварительно, делала это показательно, перед всей группой, а дошкольникам говорила, что это «секретики».
Мы в Telegram! Подписывайся! Читай только лучшее!
Читайте все новости по теме «Здоровье» на OBOZREVATEL.
По материалам: med.obozrevatel.com
-
Финансы1 день ago
Минимальная зарплата в Украине в 2025 году: всё, что стоит знать
-
Финансы1 день ago
Платёжная система PayPal в Украине в 2025 году: как перевести и получить деньги
-
Финансы2 дня ago
Как работает кешбек, как правильно им пользоваться и действительно ли это выгодно
-
Технологии1 день ago
Почему важно обновлять устройства и программы на них
-
Экономика2 дня ago
Успеть по ценам: что будет со стоимостью продуктов в Украине этим летом
-
Политика2 дня ago
Трамп на связи: о чём поговорят Зеленский и президент США 4 июля
-
Политика2 дня ago
Китай под нажимом: ЕС выдвинул жёсткое требование по поводу поддержки России
-
Экономика2 дня ago
Почему доллар падает, а евро растёт: цифры, которые удивляют