Connect with us

Еще

Популярный препарат от глистов может защитить от “тяжелого” коронавируса

Published

on

Английские ученые пришли к выводу, что популярный препарат от глистов "Никлозамид" может защитить от тяжелого течения коронавирусной болезни, а именно предотвращать повреждение легких.

Группа экспертов Королевского колледжа Лондона в новом исследовании провела анализ более трех тысяч лекарств, которые используют при других болезнях. Таким образом выяснилось, какие из них могут предупредить слияния клеток в альвеолах легких при COVID-19, говорится в статье Nature.

Такой препарат должен был бы блокировать специфическое действие шиповидного белка на клетки. В последней фазе исследования ученые фокусировались на 43 молекулах, которые в лабораторных условиях подавляли репликацию вируса и предотвращали повреждение клеток. Самым эффективным препаратом оказался "Никлозамид", который влиял на все механизмы, вовлеченные в слиянии клеток под действием коронавируса.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, израильские ученые доказали, что препарат фенофибрат для снижения уровня жиров в организме может значительно изменить тяжесть коронавируса и способ лечения пациентов с этим заболеванием.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!

Читайте все новости по теме “Лечение коронавируса в Украине” на OBOZREVATEL.

По материалам: med.obozrevatel.com

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также