Еще
Новый протест: поляки снова заблокировали пункт пропуска на границе с Украиной
Сегодня днем, 18 декабря, польские перевозчики снова заблокировали движение грузовиков на пункте пропуска «Дорогуск – Ягодин» на границе Польши с Украиной.


Это случилось из-за новой акции протеста поляков.
Об этом пишут Эксклюзивные Известия со ссылкой на сообщение Государственной пограничной службы Украины в Telegram.
В ГПСУ отметили, что информация о начале новой акции протеста поступила от Пограничной стражи Республики Польша. Это произошло после 15:00 18 декабря. Пункт «Дорогуск-Ягодин» был снова заблокирован.
Пограничники сообщили, что организаторы забастовки намерены пропускать только по одному грузовику в час. В то же время они будут пропускать гуманитарную и военную помощь, а также грузовики с животными и скоропортящимися товарами. Также протестующие не хотят препятствовать движению автобусов.
Стоит напомнить, что 6 ноября польские перевозчики заблокировали несколько пунктов пропуска на границе с Украиной. Главным требованием протестующих является отмена «транспортного безвиза» с Украиной.
Напомним, в Литве предложили Венгрии покинуть ЕС.
-
Культура1 день ago
Какой сегодня праздник: 27 июля 2025 — церковное почитание Пантелеймона, запреты и приметы
-
Еще2 дня ago
Гороскоп на 27 июля 2025: день выбора, который покажет суть вещей
-
Политика2 дня ago
«Это не та судьба, которую мы готовы принять»: Орбан объяснил, почему Украина не может войти в ЕС
-
Политика2 дня ago
Работа без опыта и с бронью: в Украине открыли тысячи вакансий для мужчин, желающих избежать мобилизации
-
Финансы2 дня ago
Исчезнет ли наличка в Украине: правда или преувеличение
-
Еще18 часов ago
Гороскоп на 28 июля 2025: день эмоционального подъема и важных сигналов от судьбы
-
Финансы2 дня ago
Банкир озвучил прогноз: сколько будут стоить 100 долларов в августе — что будет с валютой в Украине
-
Политика23 часа ago
«Это стало моим оружием»: Безуглая заявила о синдроме Аспергера и намекнула, как это использовали против неё