Политика
В разведке рассказали о проблемах российских оккупантов на Донбассе с беспилотниками
Фото: gur.gov.ua
В ГУР Минобороны отметили резкое снижение качества российских БПЛА
Военная разведка Украины имеет доказательства использования Россией на территории Украины почти всех типов БПЛА, которые есть на вооружении российской армии. Об этом в эфире телепередачи «PRO Войско» заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, сообщает пресс-служба ГУР.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Он отметил, что беспилотную авиацию оккупанты используют с первых дней российско-украинской войны. В бригадах и полках боевиков есть отдельные группы БПЛА.
Вместе с тем, по словам Скибицкого, наблюдается резкое снижение качества российских беспилотников. Он связывает это с действием санкций против РФ. Если ранее на БПЛА оккупантов было много элементов западного производства, то сейчас они пытаются заменять их российскими деталями, но их качество значительно ниже.
Процесс дальнейшего развития российской беспилотной авиации затормозился, сообщили в разведке.
Украина намерена приобрести до полусотни турецких ударно-разведывательных дронов Bayraktar TB2, которые получили популярность в СМИ и соцсетях с возобновлением войны в Нагорном Карабахе, где их успешно применяет Азербайджан.
-
Экономика2 дня ago
Зарплати вперлися в стелю: чого очікувати українцям цього року
-
Экономика2 дня ago
Міжнародні резерви України впали на 2 млрд доларів: НБУ назвав причину
-
Экономика1 день ago
Долар пішов униз: обмінники оновили курси валют
-
Экономика2 дня ago
«Укрпошта» підготувала значне полегшення для отримувачів посилок
-
Экономика1 день ago
Довше за марафон: міністр фінансів закликав українців готуватися до затяжної війни
-
Экономика22 часа ago
Ціни злетіли до максимуму: НБУ пояснив стрибок інфляції в Україні
-
Экономика1 день ago
НБУ про бюджетний курс гривні до долара: це не дороговказ
-
Экономика1 день ago
Уряд проситиме ЄС відтермінувати CBAM для України, — Міндовкілля