Политика
Дело «пленок ОАСК»: апелляционный суд подтвердил, что Павел Вовк не является подозреваемым


Киевский апелляционный суд подтвердил решение о том, что глава ОАСК Павел Вовк не является подозреваемым по делу так называемых «пленок ОАСК», которое расследует НАБУ. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ОАСК.
«Киевский апелляционный суд отказал в апелляции прокурора на решение Печерского районного суда города Киева, которым был установлен факт того, что глава Окружного административного суда города Киева Павел Вовк не является подозреваемым по делу, которое расследует НАБУ», — говорится в сообщении.
Сообщается, что апелляция мотивировала это тем, что решение вступило в законную силу и не подлежит обжалованию, о чем и было указано в самом постановлении.
«Речь идет о решении от 1 октября 2020 года, которым следственный судья Печерского районного суда города Киева обязал компетентное должностное лицо Офиса Генерального прокурора исключить из Единого реестра досудебных расследований сведения о дате и времени сообщения о подозрении Вовку Павлу Вячеславовичу в уголовном производстве №42014100020000046 в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 255, ч. 2 ст. 369-2, ч. 2 ст. 344 УК Украины», — отмечается в сообщении.
В ОАСК отмечается, что таким образом, глава ОАСК Павел Волк в настоящее время не имеет статуса подозреваемого в данном уголовном производстве.
Напомним, Высший антикоррупционный суд продлил до 17 января 2021 года срок досудебного расследования по делу так называемых «пленок ОАСК», где подозреваемыми, в частности был глава Окружного административного суда Киева Вовк, его заместитель Евгений Аблов.
Как сообщалось, глава Окружного административного суда города Киева Павлу Вовку, его заместителю, пяти судьям ОАСК и главе Государственной судебной администрации Украины было сообщено о подозрении.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Технологии1 день ago
Код 077: что стоит за новым мобильным прорывом «Киевстара»
-
Технологии1 день ago
Стоит ли выключать смартфон на ночь: правда или миф
-
Авто2 дня ago
Не только пробег: Tesla удивила тем, что на самом деле “убивает” батареи электромобилей
-
Политика2 дня ago
16-й раз подряд: зачем Рада снова продлевает особые полномочия
-
Авто1 день ago
Механика или автомат: какая коробка передач лучше и где больше расход топлива
-
Экономика2 дня ago
Только для женщин: «Укрзализныця» ввела новые маршруты с отдельными купе — проверь, есть ли твой
-
Технологии1 день ago
Как выбрать хороший ноутбук: что стоит учитывать при выборе
-
Спорт1 день ago
«Динамо» удивило Европу: кто остался позади в квалификации Лиги чемпионов