Политика
На Прикарпатье людям, которые голосовали из дома, выдали не те бюллетени

На Прикарпатье в селе Загвиздя гражданам, голосовавшим на дому, выдали бюллетени на выборы в сельский совет с другого округа. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ОПОРУ.
«В селе Загвиздя на избирательном участке №260742…обнаружили, что избирателям по месту нахождения выдали не те бюллетени. После того, как члены комиссии посетили семь избирателей по месту пребывания, они заметили, что избиратели получили бюллетени на выборах в сельсовет с другого округа», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в связи с этим комиссия решила составить акты по этим бюллетеням и с новой урной еще раз пойти к избирателям, чтобы дать им возможность проголосовать. После этого УИК продолжит работу по голосованию по месту пребывания.
«Произошла техническая ошибка. Вместо единички написали четверку. Это наша ошибка, мы ее исправили. Обнаружив, что неправильно внесены отметки об округах, члены комиссии опечатали избирательную урну и вернули ее на участок», — пояснил глава УИК.
Напомним, в Киеве наблюдатели зафиксировали случаи предварительного заполнения данных на двух избирательных участках.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Технологии2 дня ago
Новая Xbox по цене ноутбука? Инсайдеры шокировали прогнозами стоимости консоли будущего
-
Спорт2 дня ago
Какой вид спорта подходит вам больше всего: быстрый психологический тест
-
Экономика2 дня ago
Сколько официальных миллионеров в Украине: свежие данные, которые удивят
-
Политика1 день ago
Закрытый сценарий саммита НАТО: почему Украина требует решений, а не формальностей
-
Культура1 день ago
Полиция арестовала бывшую звезду НБА за домашнее насилие
-
Экономика1 день ago
Почему в Украине такие высокие цены на лекарства: кто реально формирует рынок
-
Спорт1 день ago
Мудрик под подозрением, но Мареска не отступает: как «Челси» реагирует на допинговый скандал
-
Экономика1 день ago
Альтернативные источники энергии: все, что нужно знать