Политика
COVID-19. Кулеба назвал условие закрытия границ Украины
Дмитрий Кулеба (Фото: пресс-служба МИД)
По словам главы МИД, в ближайшие дни вопрос закрытия границ Украины в Кабмине не будут рассматривать
Если в Украине введут жесткий карантин, то власти будут рассматривать вопрос закрытия границ в связи с ростом количества заболевших COVID-19. Об этом в эфире телеканала Украина 24 заявил глава МИД Дмитрий Кулеба.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
«Если будет введен полный локдаун – очевидно, что будет рассматриваться такая мера как закрытие границ. Но с введением карантина выходного дня удалось избежать опции полного локдауна. Поэтому в ближайшее время я не ожидаю рассмотрения данного вопроса на заседании Кабмина», – подчеркнул Кулеба. Вчера, 15 ноября, в Украине выявили 9832 новых инфицированных/заболевших коронавирусной инфекцией (10 681 днем ранее).
- 11 ноября Кабмин принял решение ввести карантин выходного дня.
- Идею карантина выходного дня критиковал министр культуры Александр Ткаченко. Он говорил, что это может привести последствиям для сферы культуры и креативных индустрий
- Прошедший уик-энд – первый, где был введен так называемый карантин выходного дня.
-
Еще22 часа ago
Трагическая смерть блогерши Наты Лайм: что известно о её гибели
-
Еще2 дня ago
Какой сегодня праздник: 14 августа 2025 — день святого Феодосия, приметы, запреты и что не можно делать
-
Культура24 часа ago
Какой сегодня праздник: 15 августа 2025 — Успение Пресвятой Богородицы, именины, традиции, приметы и что нельзя делать
-
Еще1 день ago
Гороскоп на 15 августа 2025: день, когда стоит проявить решительность
-
Политика2 дня ago
Путин заявил, что Трамп прилагает усилия для прекращения войны: новые раскрытия перед саммитом
-
Культура2 дня ago
День ангела Михаила 2025: праздник силы и защиты, традиции, поздравления и интересные факты
-
Еще12 часов ago
Гороскоп на 16 августа 2025 года: день удачных финансовых операций и гармонии в общении
-
Еще20 часов ago
Ната Лайм: биография, семья, карьера и настоящая причина смерти блогерки