Политика
Замом Кличко могут назначить чиновника, которого рекомендовал Ермак
Алексей Кулеба (скриншот с видео)
Регламентная комиссия Киевсовета согласовала проект решения о назначении заместителем главы КГГА Алексея Кулебы, которого в апреле мэр Киева Виталий Кличко назначил главой Департамента благоустройства по рекомендации главы Офиса президента Андрея Ермака. Об этом в Facebook сообщил народный депутат Гео Лерос.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Кулебу предлагается назначить на должность заместителя главы Киевской горгосадминистрации по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий.
В апреле Кличко заявил, что обратился к Ермаку, чтобы найти человека, который будет «абсолютно корректен, некоррумпирован и эффективен», и получил «рекомендацию господина Кулебы».
В то же время Кулеба говорит, что Ермак не помогал ему получить должность и их ничего не связывает.
Мэр Киева заверяет, что провел ряд собеседований – и рекомендованный Ермаком кандидат оказался лучшим. Он не жалеет о назначении. Кличко также добавил, что это неправда, что Ермак якобы «спас его» во время осеннего конфликта с на тот момент главой ОП Андреем Богданом.
-
Еще1 день ago
Гороскоп на 14 августа 2025 года: день больших изменений для каждого знака
-
Культура2 дня ago
Какой сегодня праздник: 13 августа 2025 — день святого Максима Исповедника: традиции, приметы, запреты и что нельзя делать
-
Технологии1 день ago
Турецкая авиационная бомба Gazap: новое слово в оружии, приближающее страну к «почти ядерному» уровню
-
Еще15 часов ago
Какой сегодня праздник: 14 августа 2025 — день святого Феодосия, приметы, запреты и что не можно делать
-
Еще1 день ago
Мария Ковальчук: модель OnlyFans, биография, карьера, размер груди, рост и вес
-
Политика1 день ago
Путин открыто ставит условия по Херсону и Запорожью: что за «ценное» предложение для Украины
-
Технологии2 дня ago
Что такое Starlink Direct to Cell: покрытие и когда заработает в Украине с Киевстар
-
Авто1 день ago
Топ ошибок, которые портят автомобильный аккумулятор