Политика
Комитет Рады одобрил законопроект об “особом статусе” Донбасса

На заседании комитета организации государственной власти в понедельник одобрили законопроект о продлении закона об “особом статусе” Донбасса. Об этом написал народный депутат от “Слуги народа” Александр Качура в Telegram-канале, передает УНН.
“На заседании комитета организации государственной власти был одобрен законопроект о продлении закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской области. Весь комитет полным составом проголосовал за, за исключением представителя партии „Голос“ Лозинского, который единственный проголосовал против и заявил, что его партия будет голосовать в зале также”, — написал Качура.
Напомним, ранее сегодня глава ВР Дмитрий Разумков заявил, что в Верховной Раде достаточно голосов для принятия законопроекта о продлении “особого статуса” Донбасса на 2021 год.
В Верховную Раду 7 декабря внесли законопроект о внесении изменения в статью 1 Закона Украины “Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей”.
Как пояснили в “Слуге народа”, документ внесли для того, чтобы представители Украины на переговорах в Минске могли спокойно продолжить работу.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Еще1 день ago
Гороскоп на 17 августа 2025 года: день удачи и творческих возможностей
-
Еще1 день ago
Звездопад Персеиды 2025: когда, где и как наблюдать
-
Технологии1 день ago
Какой iPhone лучший в 2025 году? Эксперты выбрали идеальный смартфон
-
Культура2 дня ago
Какой сегодня праздник: 16 августа 2025 — Ореховый Спас, именины, традиции, приметы и что не можно делать
-
Политика1 день ago
Встреча Трампа и Путина: Европейские лидеры сделали совместное заявление о дальнейших переговорах
-
Политика2 дня ago
Трамп после встречи с Путиным: важные заявления американского президента
-
Культура15 часов ago
Какой сегодня праздник: 17 августа 2025 — день святого мученика Мирона, традиции, приметы и что нельзя делать
-
Политика1 день ago
Трамп и Зеленский провели «долгий» разговор после встречи с Путиным: первые детали