Политика
Украина нуждается в 40 млн доз вакцин от COVID-19 — Ляшко

Виктор Ляшко
Согласно плану вакцинации Украина нуждается в 40 млн доз вакцин от COVID-19, чтобы вакцинировать 23 млн граждан. Об этом главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал в интервью радио «НВ», передает УНН.
«Нам нужно охватить 23 млн населения. Я понимаю, что для этого нам нужно будет 40 млн доз… Мы начинаем подготовку уже самих кабинетов прививки и мобильных бригад и так у нас прописано до I квартала 2022 года — за этот период мы готовы и сможем нашими возможностями наших медицинских работников, логистическими охватить прививками 23 млн населения», — рассказал Ляшко.
Он напомнил, что в бюджете на 2021 год на закупку вакцин заложено 2,6 миллиарда грн.
Как заявил Ляшко, Украина может бесплатно получить дополнительные 8 млн доз вакцины от COVID-19 в рамках инициативы COVAX в дополнение к уже гарантированным восьми миллионам.
Напомним, в Украине утвердили план вакцинации от COVID-19.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Еще1 день ago
Гороскоп на 23 августа 2025 года: день переоценки и внутреннего очищения
-
Технологии1 день ago
Почему Великий китайский файрвол на час отключил страну от интернета
-
Политика1 день ago
«Интересные времена впереди»: Портников разобрал, что на самом деле могли означать слова Трампа о войне в Украине
-
Политика1 день ago
Выезд мужчин за границу до 22 лет: премьер озвучила позицию правительства и назвала ключевые условия
-
Технологии1 день ago
iPhone 17 в Украине: дата выхода, цены, дизайн и функции
-
Еще2 дня ago
Анна Малыгон: модель OnlyFans, карьера, биография, рост, вес и размер груди
-
Культура2 дня ago
Какой сегодня праздник: 22 августа 2025 – день мучеников Агафоника, традиции, приметы, запреты и день ангела
-
Политика22 часа ago
Трамп резко высказался о возможной встрече Зеленского с Путиным: масло и уксус