Политика
Верещук будет просить премьера уволить Смелянского с Укрпочты

Ирина Верещук
Генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский имеет наибольшую зарплату в мире среди руководителей на аналогичных должностях, что составляет почти два миллиона гривен ежемесячно. Народный депутат Ирина Верещук в эфире одного из телеканалов заявила, что будет рекомендовать премьеру уволить его с должности, передает УНН.
«Вопрос к господину Смелянскому как к «супермегаменеджеру», как он считает. Когда я упрекнула его на фракции, что его зарплата одна из самых высоких в мире среди аналогичных зарплат руководителей почт, которые являются государственными, он сказал «я мегаменеджер, я достойный еще большей зарплаты, я покажу реформе». Так где реформа?» — прокомментировала нардеп.
Верещук считает, что такие реформаторы для государства финансово неоправданны.
«Я буду очень рекомендовать господину премьеру Шмыгалю под окончание контракта, а контракт заканчивается в 2021 году, избавляться от таких реформаторов, ибо миллионы на зарплату не решают элементарных вопросов», — резюмировала она.
Напомним, зарплата главы «Укрпочты» в этом году составила 1,9 млн гривен в месяц, что составляет 22,8 млн гривен в год.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Еще2 дня ago
Гороскоп на 23 августа 2025 года: день переоценки и внутреннего очищения
-
Технологии2 дня ago
Почему Великий китайский файрвол на час отключил страну от интернета
-
Культура2 дня ago
Какой сегодня праздник: 23 августа 2025 – день мученика Луппа, традиции, приметы, запреты и именины
-
Технологии2 дня ago
iPhone 17 в Украине: дата выхода, цены, дизайн и функции
-
Еще20 часов ago
Гороскоп на 24 августа 2025 года: день романтики, сюрпризов и новых знакомств
-
Политика2 дня ago
Трамп резко высказался о возможной встрече Зеленского с Путиным: масло и уксус
-
Политика1 день ago
Умер Кирилл Вышинский: биография, скандалы и последние годы служения российской пропаганде
-
Еще2 дня ago
Илона Арсентьева: модель OnlyFans, карьера, биография, размер груди, рост и вес