Политика
Экс-сканцлер ФРГ Шредер: ни один российский президент не вернет Украине Крым

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер, в настоящее время занимающий пост председателя совета директоров “НК “Роснефть” и главы совета директоров компании Nord Stream 2, принадлежащей “Газпрому”, заявил, что ни один российский президент якобы никогда не вернет Украине аннексированный Москвой Крым, пишет УНН со ссылкой на его интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel.
Экс-канцлер ФРГ заявил, что не считает санкции правильной реакцией на нарушение международного права. “Их я считаю бессмысленными, поскольку не вижу, чего можно добиться с их помощью”, — подчеркнул Шредер. По его мнению, “ни один президент России уже не вернет Крым”.
Политик также все-таки признал сами действия Москвы нарушением международного права. Шредер уточнил, что эта констатация не дает ответа на вопрос, какие причины стояли за действиями Москвы. “Предположим, что Украина действительно вступила бы в НАТО, как того хотели американцы. Тогда бы Севастополь, один из самых важных военных портов России, оказался бы на территории западного альянса”, — сказал он.
Отметим, что данное интервью стало первой крупной публикацией с критикой действий Российской Федерации и Кремля в частности.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Культура2 дня ago
Какой сегодня праздник: 26 августа 2025 — день святого мученика Адриана, традиции, приметы и что не можно делать
-
Политика22 часа ago
Мужчины от 18 до 22 лет теперь могут выезжать за границу без ограничений: правительство приняло важное решение
-
Спорт2 дня ago
Даяна Ястремская о подготовке к US Open: ‘Сейчас пытаюсь набрать форму перед турниром’
-
Еще1 день ago
Гороскоп на 27 августа 2025 года: день для переосмысления и поиска новых возможностей
-
Технологии1 день ago
Илон Маск подал в суд на Apple и OpenAI: что стоит за новым иском
-
Еще2 дня ago
Магнитные бури 26 августа 2025 года: что стоит знать и как подготовиться
-
Экономика2 дня ago
Как создать личный успешный бренд в социальных сетях: советы для начинающих предпринимателей
-
Финансы1 день ago
Неожиданные выплаты пенсионерам с сентября: кто получит больше и какие условия