Политика
МИД: Идея РФ о передаче пленных украинцев Медведчуку – удар по ТКГ и нормандскому формату
Виктор Медведчук и Владимир Путин (Фото: пресс-служба ОПЗЖ)
Решение России о передаче захваченных украинских граждан не Украине, а главе политсовета ОПЗЖ и куму президента РФ Владимира Путина Виктору Медведчуку — удар по нормандскому формату и работе Трехсторонней контактной группы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.
Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать
Отмечается, что сознательное нивелирование Россией роли ОБСЕ в вопросе освобождений особенно показательно и цинично в день визита в Украину главы организации Анн Линде.
В МИД потребовали, чтобы Россия обеспечила доступ представителей Красного креста к украинским заложников.
- 16 января глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук прокомментировал информацию о якобы передаче украинских граждан Медведчуку. Он заявил, что пророссийские боевики на Донбассе вместе с кумом Путина помогают России уклониться от взятых на себя на высшем уровне обязательств.
- По словам главы ОБСЕ Анн Линде, Украина выполнила все условия для проведения нового саммита нормандской четверки, Россия – нет.
Глава ОБСЕ: Вопросы Донбасса и Крыма нельзя считать замороженными, иначе Украина «сдалась»
-
Политика2 дня ago
Мужчины от 18 до 22 лет теперь могут выезжать за границу без ограничений: правительство приняло важное решение
-
Еще1 день ago
Гороскоп на 28 августа 2025: день активных изменений и возможностей для самовыражения
-
Культура16 часов ago
Какой сегодня праздник: 28 августа 2025 — день святой Анны Пророчицы, традиции, приметы и запреты для женщин
-
Еще20 часов ago
20-летняя модель Софи Рейн заработала $82 миллиона за 2 года на OnlyFans
-
Культура2 дня ago
Какой сегодня праздник: 27 августа 2025 — день святого Пимена, традиции, приметы и что нельзя делать
-
Технологии1 день ago
Apple объявила дату презентации iPhone 17: чего ожидать
-
Авто2 дня ago
Почему нельзя ездить в авто босиком: важные аспекты безопасности
-
Культура1 день ago
Киев временно опустил главный флаг: что произошло