Политика
Вселенский патриарх Варфоломей подтвердил свой визит в Украину

Вселенский патриарх Варфоломей
Вселенский патриарх Варфоломей I подтвердил свой визит в Украину на торжества по случаю 30-летия независимости Украины. Об этом сообщила заместитель председателя пропрезидентской фракции «Слуга народа» в парламенте, народный депутат Евгения Кравчук в Facebook, передает УНН.
Цитата:
«Замечательные новости из Стамбула! На встрече с делегацией народных депутатов из фракции Слуга народа Вселенский патриарх Варфоломей I подтвердил свой приезд в Украину на торжества по случаю 30-летия Независимости — по приглашению Владимира Зеленского», — сообщила Кравчук.
Детали
По словам нардепа, в последний раз в Украине Варфоломей был в 2008 году.
«Очень символично, что на празднование Дня Независимости Украины прибудет патриарх, который сыграл одну из ключевых ролей в независимости и признании Украинского православия», — добавила она.
По словам Кравчук, делегация нардепов попутно поздравила Вселенского патриарха с днем рождения и подарила икону в стиле петриковской росписи.
Что было ранее
В октябре прошлого года Президент Украины и первая леди встретились со Вселенским патриархом Варфоломеем и пригласили его в Украину.
После этого Вселенский патриарх Варфоломей заявил, что планирует посетить Украину в дни празднования Дня Независимости в 2021 году.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Экономика2 дня ago
С какого возраста можно официально работать в Украине и по сколько часов
-
Финансы2 дня ago
С какого возраста можно оформить банковскую карту ребёнку
-
Политика2 дня ago
Конституционная реформа в Украине: история, достижения и перспективы
-
Финансы1 день ago
Как работает кешбек, как правильно им пользоваться и действительно ли это выгодно
-
Финансы23 часа ago
Платёжная система PayPal в Украине в 2025 году: как перевести и получить деньги
-
Экономика1 день ago
Успеть по ценам: что будет со стоимостью продуктов в Украине этим летом
-
Политика1 день ago
Трамп на связи: о чём поговорят Зеленский и президент США 4 июля
-
Политика1 день ago
Китай под нажимом: ЕС выдвинул жёсткое требование по поводу поддержки России