Политика
Зеленский уволил главу Кировоградской ОГА
Владимир Зеленский (фото — president.gov.ua)
Президент Владимир Зеленский уволил Андрея Назаренко с должности главы Кировоградской областной государственной администрации. Соответствующий указ опубликован на сайте Офиса президента.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Назаренко уволен согласно поданному им заявлению, говорится в тексте указа.
На должность временно исполняющего обязанности главы Кировоградской ОГА назначен Валерий Жалдак.
27 августа 2020 года Зеленский назначил Назаренко на должность главы Кировоградской ОГА. До него областью руководил Андрей Балонь, которого подозревают в получении почти 2 млн гривень взятки от руководителя областного отделения одного из органов госвласти.
Назаренко до 2010 года занимался дипломатической карьерой за рубежом. С 2010 года живет на территории Кировоградской области. Назаренко также работал директором регионального центра по инвестициям и развитию.
-
Культура2 дня ago
Гороскоп на 22 августа 2025 года: день, когда мы почувствуем безсилля и апатию
-
Еще19 часов ago
Гороскоп на 23 августа 2025 года: день переоценки и внутреннего очищения
-
Политика2 дня ago
Почему Петер Сийярто обошёл молчанием атаку на Закарпатье: реакция после ночного удара РФ вызвала вопросы
-
Технологии18 часов ago
Почему Великий китайский файрвол на час отключил страну от интернета
-
Политика23 часа ago
«Интересные времена впереди»: Портников разобрал, что на самом деле могли означать слова Трампа о войне в Украине
-
Еще2 дня ago
Анна Малыгон: модель OnlyFans, карьера, биография, рост, вес и размер груди
-
Политика1 день ago
Выезд мужчин за границу до 22 лет: премьер озвучила позицию правительства и назвала ключевые условия
-
Культура1 день ago
Какой сегодня праздник: 22 августа 2025 – день мучеников Агафоника, традиции, приметы, запреты и день ангела