Политика
Кулеба: США начали работать над увеличением американских инструкторов по подготовке ВСУ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Соединенные Штаты начали подготовку над увеличением численности американских инструкторов по подготовке украинских военных. Об этом он заявил в эфире программы “Право на власть”, пишет УНН.
Цитата
“У нас в повестке дня, — мы уже озвучили это американской стороне и они уже начали над этим работать — это расширение тренировочной миссии армии США для Вооруженных Сил Украины”, — заявил он.
Детали
В частности, глава МИД отметил, что во время визита государственного секретаря США Энтони Блинкена в Киев обсуждались вопросы расширения военной помощи для Украины.
Контекст
Госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью Радио Свобода отметил, что США рассмотрят запрос Украины о предоставлении Украине нового вооружения.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Авто2 дня ago
Что будет, если ездить на зимней резине летом: правда, риски и советы
-
Политика2 дня ago
Можно ли реально предотвратить коррупцию в условиях войны
-
Спорт2 дня ago
Рекордные суммы на кону: сколько Усик и Дюбуа заработают за бой года
-
Еще1 день ago
День ангела Антона 2025: история святого, значение имени и искренние поздравления своими словами
-
Политика1 день ago
Что скрывает Римская конференция по восстановлению Украины — все взгляды прикованы к Зеленскому и фон дер Ляйен
-
Экономика1 день ago
Биткойн пробил $112 тысяч — что стоит за резким скачком криптовалюты
-
Культура1 день ago
Netflix показал трейлер второго сезона «Уэнсдэй» — звёздное возвращение и новые тайны
-
Экономика1 день ago
Что стоит за обвалом цен на сахар — мировые котировки стремительно летят вниз