Политика
Они отказались от всего, кроме кислорода. Украина решила помочь Индии в борьбе с COVID-19
Денис Шмыгаль (Фото: пресс-служба форума Украина 30)
Украинские власти решили поддержать Индию в борьбе с коронавирусом, выделив ей помощь в виде баллонов с кислородом – именно он сейчас там нужнее всего. Об этом в эфире передачи Право на владу на 1+1 заявил премьер Украины Денис Шмыгаль.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
«Правительство Украины предложило поддержку правительству Индии. Как и другие страны, мы обратились спросили – какая помощь может быть предоставлена. Они отказались от всего, кроме кислорода. Поэтому Украина готова предоставить Индии кислород, сейчас технически отрабатываются эти вопросы», – подчеркнул премьер.
Он отметил, что такой шаг позволит Украине оказаться в кругу тех государств, которые поддерживают Индию в ее нынешней ситуации.
- На конец апреля в Индии едва ли не ежедневно фиксировали самую высокую суточную заболеваемость в мире: более 300 000 случаев в день.
- 1 мая в Индии за сутки выявили более 400 000 новых заболевших COVID.
Украина закрывает въезд для иностранцев, прибывающих из Индии – Ляшко
-
Экономика16 часов ago
Какие документы нужно подать для назначения жилищной субсидии
-
Еще2 дня ago
День ангела 12 июля 2025: кого поздравлять, что означают имена и как отмечать этот особенный праздник
-
Технологии1 день ago
Норвегия неожиданно присоединилась к Таллиннскому механизму: что это значит для кибербезопасности Украины
-
Еще1 день ago
Гороскоп на 13 июля 2025: день, когда легко попасть под чужое влияние и потерять баланс
-
Авто2 дня ago
Цифры, которые тревожат BMW: китайский рынок снижает глобальные продажи компании
-
Культура1 день ago
Лучшие книги для саморазвития: что стоит прочитать
-
Авто1 день ago
Водителей ждет неожиданная проверка: в Украине ввели новые правила техосмотра с жестким наказанием
-
Авто2 дня ago
Как дождь и влага влияют на состояние автомобиля: советы эксперта