Политика
Франция не присоединилась к ударам по хуситам в Йемене: Макрон назвал причину
Франция приняла решение не присоединяться к США и Британии для ударов по хуситам в Йемене, во избежание эскалации в регионе.

С таким заявлением выступил президент Франции Эммануэль Макрон. Об этом сообщают Эксклюзивные Известия со ссылкой на Le Figaro.
Так, глава Франции, комментируя позицию страны, заявил, что в этой ситуации они придерживаются оборонительного подхода и обеспечивают основу для этих действий.
По его словам, вооруженные силы страны не присоединились к ударам по базам хуситов в Йемене, чтобы не приводить к эскалации ситуацию в регионе. Он также добавил, что за последние дни французская армия принимала активное участие в перехвате ракет, которые летели в сторону норвежских кораблей в Красном море.
Стоит напомнить, что йеменские хуситы с ноября прошлого года периодически атакуют торговые суда в Красном море, используя беспилотники, баллистические и крылатые ракеты. В ответ на эти атаки США и Великобритания нанесли удар по базам хуситов в Йемене.
Напомним, в НАТО призвали готовиться к эпохе войн.
-
Экономика2 дня ago
«Сталевий фронт” Ахметова виготовив понад 200 багі для ЗСУ
-
Экономика15 часов ago
Ще не угода про надра. Що Україна підписала з США і який наступний крок
-
Экономика2 дня ago
В Україні стартував «яєчний сезон»: що буде з цінами найближчим часом
-
Экономика1 день ago
Як менше платити за комуналку в Україні? Поради, які реально працюють
-
Экономика1 день ago
Що буде з доларом і євро після свят: банкір дав прогноз валютних курсів
-
Экономика1 день ago
Долар завершив тиждень зростанням, євро коштує дорожче 47 гривень
-
Экономика2 дня ago
Злотий подешевшав після максимуму
-
Экономика2 дня ago
Бородянська громада презентувала програму відновлення: що робитимуть зі зруйнованими обʼєктами