Политика
Почему Украине не стоит бояться вероятного переизбрания Трампа
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский убежден, что отношение бывшего президента США к Украине меняется в хорошую сторону.

Позиция кандидата в президенты США, бывшего американского лидера Дональда Трампа относительно российско-украинской войны «не такая черно-белая», как считают многие. Таким мнение в интервью немецкому медиахолдингу Alex Springer поделился глава МИД Польши Радослав Сикорский. Об этом передают Эксклюзивные Известия.
В частности, по мнению Сикорского, разблокирование республиканцами в Конгрессе США последующей военной помощи Украине указывает на то, что отношение Трампа к Украине меняется.
«Я надеюсь, кандидат Трамп увидел, что противодействие помощи Украине на самом деле не популярно в США, оно вредит его шансам быть переизбранным», – заявил он.
Кроме того, глава польской дипломат убежден, что 45-й президент США в случае переизбрания оставит Украину без поддержки и будет играть на руку российского диктатора Владимира Путина.
Также он подчеркнул, что Трамп был прав в том, что призывал Европу быстро начать тратить больше на оборону.
Сикорский также добавил, что именно в каденции Трампа Украина впервые получила противотанковый комплекс Javelin. Поэтому нельзя говорить о том, что Трамп начнет играть на руку Кремля, если вновь придет ко власти.
Ранее Известия писали о том, как в Кремле отреагировали на передачу США дальнобойных ракет ATACMS Украине.
-
Культура2 дня ago
Какой сегодня праздник: 27 июля 2025 — церковное почитание Пантелеймона, запреты и приметы
-
Культура18 часов ago
Какой сегодня праздник: 28 июля 2025 — день ангела, запрет на торговлю и народные приметы
-
Еще1 день ago
Гороскоп на 28 июля 2025: день эмоционального подъема и важных сигналов от судьбы
-
Политика1 день ago
«Это стало моим оружием»: Безуглая заявила о синдроме Аспергера и намекнула, как это использовали против неё
-
Политика1 день ago
Трамп и Стармер обсудят пути завершения войны России против Украины
-
Культура1 день ago
Мавзолей, золото и слава: что оставил после себя Леонид Яковышин — аграрий, депутат и Герой Украины
-
Еще1 день ago
Звёзды готовят перемены: три знака зодиака на пороге новой жизни
-
Экономика1 день ago
Электроэнергия резко подорожает: бизнес предупреждён — кто заплатит в полтора раза больше с 31 июля