Спорт
Бывший нападающий сборной Украины стал тренером в московском клубе

Экс-футболист сборной Украины 41-летний Андрей Воронин вошел в тренерский штаб московского “Динамо”, передает УНН со ссылкой на сайт клуба.
Воронин стал ассистентом нового главного тренера команды — немца Сандро Шварца. Украинец во время своей игровой карьеры выступал со Шварцем в немецком «Майнце».
«Я очень горд, что мне выпала возможность работать в «Динамо». Это клуб с большой историей и традициями. Для меня это потрясающий вызов, я с нетерпением жду начала работы. Сейчас в «Динамо» собрана молодая команда с очень интересными перспективами. Я очень амбициозный, и мы сделаем все возможное для достижения наших целей», — сообщил Воронин.
Стоит отметить, что в послужном списке Воронина, кроме «Ливерпуля» и московского «Динамо», значатся выступления за немецкие клубы «Боруссия» (Менхенгладбах), «Майнц», «Кельн», «Байер», «Герта» и «Фортуна» . В футболке сборной Украины форвард провел 74 матча и забил 8 мячей.
Добавим, что в 2016 году Воронин получил диплом тренера в Украине, а в январе 2017 возглавил команду «Бюдерих» с седьмого немецкого дивизиона, но проработал с ним всего полгода.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Культура1 день ago
Какой сегодня праздник: 1 августа 2025 — Медовый спас, день ангела, запреты и народные приметы
-
Еще2 дня ago
Гороскоп на 1 августа 2025: день, когда интуиция станет вашим главным ориентиром
-
Экономика2 дня ago
Может ли Украина избежать финансового кризиса: главные проблемы и прогнозы от Reuters
-
Авто2 дня ago
Что делать, если вас остановила полиция: порядок действий и как себя вести
-
Политика17 часов ago
Трамп даёт Путину последний шанс: Россия должна прекратить огонь до 8 августа, иначе США введут санкции
-
Политика2 дня ago
Зеленский призвал к изменению путинского режима: что будет, если мир не вмешается
-
Технологии2 дня ago
ChatGPT теперь может самостоятельно создавать и анализировать таблицы в Excel
-
Культура1 день ago
Как путешествовать дешево: проверенные лайфхаки, как экономить на путешествиях