Спорт
Теннисистка Свитолина попала в десятку лучших в мире по количеству побед

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вошла в первую десятку теннисисток, которые получили наибольшее количество побед за последние десять лет, передает УНН со ссылкой на сайт «Большого тенниса Украины».
Украинская теннисистка выиграла 301 матч с 2011 по 2020 годы (на уровне WTA / Grand Slam / FedCup). Это восьмой показатель в женском Туре WTA. На первом месте по количеству побед за последнее десятилетие находятся чешка Петра Квитова (404) и датчанка Каролин Возняцки (404).
Также в топ-десятку вошли Кербер, Симона Халеп, Серена Уильямс, Агнешка Радванска, Плишкова, Виктория Азаренко и Карла Суарес-Наварро.
Кроме того добавим, лучший процент побед у Серены Уильямс, которая выиграла 88,49 своих матчей за этот период. Мария Шарапова на втором месте (77,37), а Виктория Азаренко замыкает топ-тройку (75,43).
По материалам: www.unn.com.ua
-
Еще1 день ago
Гороскоп на 14 августа 2025 года: день больших изменений для каждого знака
-
Культура2 дня ago
Какой сегодня праздник: 13 августа 2025 — день святого Максима Исповедника: традиции, приметы, запреты и что нельзя делать
-
Технологии1 день ago
Турецкая авиационная бомба Gazap: новое слово в оружии, приближающее страну к «почти ядерному» уровню
-
Еще16 часов ago
Какой сегодня праздник: 14 августа 2025 — день святого Феодосия, приметы, запреты и что не можно делать
-
Еще1 день ago
Мария Ковальчук: модель OnlyFans, биография, карьера, размер груди, рост и вес
-
Политика1 день ago
Путин открыто ставит условия по Херсону и Запорожью: что за «ценное» предложение для Украины
-
Технологии2 дня ago
Что такое Starlink Direct to Cell: покрытие и когда заработает в Украине с Киевстар
-
Авто1 день ago
Топ ошибок, которые портят автомобильный аккумулятор