Спорт
В шаге от медали: украинский дзюдоист завершил выступления на Олимпиаде в Токио

Украинский дзюдоист Яков Хаммо, выступающий в весовой категории +100 кг, уступил в борьбе за бронзовую награду, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Украины.
Детали
В 1/4 финала украинец удачно использовал свой шанс в утешительной схватке и отстоял свое право продолжать борьбу за награды. Но в схватке за «бронзу» потерял свой шанс на медаль. Наш спортсмен проиграл представителю ОКР Темерлану Багаеву.
Цитата
«Сегодня был сложный день для Украины, мы остановились в шаге от второй награды Олимпийских Игр. Якову по силам было войти в призы, но он пятый, и я благодарен ему за борьбу, за настойчивость. В общем, Игры в Токио положительны для украинского дзюдо. У нас есть «бронза» Дарьи Билодид, 5 место Якова Хаммо, 7 место Артема Лесюка, также 9 места заняли все остальные наши спортсмены», — отметил президент Федерации дзюдо Украины Михаил Кошляк.
Напомним
Теннисистка Элина Свитолина не смогла выйти в финал и будет бороться за «бронзу».
По материалам: www.unn.com.ua
-
Культура2 дня ago
Гороскоп на 22 августа 2025 года: день, когда мы почувствуем безсилля и апатию
-
Еще23 часа ago
Гороскоп на 23 августа 2025 года: день переоценки и внутреннего очищения
-
Политика1 день ago
«Интересные времена впереди»: Портников разобрал, что на самом деле могли означать слова Трампа о войне в Украине
-
Технологии23 часа ago
Почему Великий китайский файрвол на час отключил страну от интернета
-
Политика1 день ago
Выезд мужчин за границу до 22 лет: премьер озвучила позицию правительства и назвала ключевые условия
-
Еще2 дня ago
Анна Малыгон: модель OnlyFans, карьера, биография, рост, вес и размер груди
-
Культура1 день ago
Какой сегодня праздник: 22 августа 2025 – день мучеников Агафоника, традиции, приметы, запреты и день ангела
-
Технологии2 дня ago
S.T.A.L.K.E.R. 2 выходит на PlayStation 5: дата релиза, трейлер и бонусы для фанатов