Спорт
Сборная Украины по водному поло получила соперников по квалификации к ЧЕ-2022

Сборная Украины по водному поло узнала соперников во втором раунде квалификации чемпионата Европы 2022 года, передает УНН со ссылкой на Федерацию водного поло Украины.
Детали
“Сине-желтые” проведут свои матчи 18-20 февраля в Израиле. Соперниками украинский в группе “D” станут сборная Турции, Нидерландов, а также хозяева турнира — Израиль.
Отмечено, что изменения в расписании соревнований могут быть связаны с эпидситуацией в Европе.
Цитата
“Нам досталась хорошая группа. Считаю фаворитом квартета „D“ сборную Нидерландов. Будет хорошая и интересная борьба за выход из группы. Надеемся достойно выступить и повторить успех 1995 года, где команда Украины заняла 7-е место. И это лучший результат за всю историю независимости государства. Хочется попасть в финальную часть чемпионата Европы. Эта задача минимум для Украины. Последний раз в финальной части ЧЕ были еще в 1997 году. Ребята будут стараться выполнить задачу и попасть на чемпионат ”, — подчеркнул и.о. главного тренера сборной Украины по водному поло Игорь Зинкевич.
Напомним
Олимпиада-2022: огонь зимних Игр в Пекине передано организаторам.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Политика1 день ago
«Создавалось впечатление, будто виновата Польша»: Дуда рассказал, как США блокировали передачу истребителей Украине
-
Политика1 день ago
Почему Словакия заблокировала санкции ЕС против России: раскрыты причины неожиданного вето
-
Экономика1 день ago
«70 гривен за литр?» Почему бензин в Украине резко подорожал и что может остановить рост цен
-
Технологии1 день ago
Искусственный интеллект может заменить людей: какие профессии исчезнут
-
Культура2 дня ago
Топ современных украинских фильмов, которые должен посмотреть каждый
-
Технологии1 день ago
Как гаджеты влияют на мозг ребёнка: опыты учёных
-
Экономика1 день ago
Пенсии вырастут, но не всем: кого коснется повышение уже с июля 2025 года
-
Спорт1 день ago
Украинские спортсмены, которыми гордится весь мир