Технологии
«Хочу почувствовать народ»: Зеленский заявил о готовности закона о референдуме ко второму чтению

Президент Владимир Зеленский заявил, что законопроект о референдуме готов ко второму чтению в Верховной Раде. Он подчеркнул, что обещание народовластия было в его предвыборной программе.
Об этом глава государства сказал в ходе интервью ведущим телеканалам.
«Меня очень интересует и для меня важно мнение людей. Потому что народовластие — это то, что я обещал в своей предвыборной программе. Готов ко второму чтению проект закона о референдуме … Я хочу почувствовать народ», — заявил президент.
Напомним, в Офисе Президента Украины назвали все пять вопросов, которые планируют вынести на всеукраинский опрос 25 октября. При этом пятый вопрос еще обсуждается.
Так, на всеукраинских опрос вынесут следующие вопросы: Поддерживаете ли вы идею пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах? Поддерживаете ли вы создание свободной экономической зоны на территории Донецкой и Луганской областей Поддерживаете ли вы сокращение количества народных депутатов до 300? Поддерживаете ли вы легализацию каннабиса в медицинских целях — для уменьшения боли в тяжелых больных? Поддерживаете ли вы право Украины на использование гарантий безопасности, определенных Будапештскому меморандуму для восстановления ее государственного суверенитета и территориальной целостности?
По материалам: golos.ua
-
Экономика1 день ago
Світовий банк надасть Україні 84 млн доларів за проектом відновлення житла: хто отримає
-
Экономика2 дня ago
Злотий подешевшав до гривні
-
Экономика2 дня ago
Допомога до Дня Незалежності: ПФУ роз’яснив порядок виплати пенсіонерам
-
Экономика2 дня ago
Україну можуть чекати 1,5 млрд доларів втрат щороку через CBAM, — експерт
-
Экономика2 дня ago
Яким буде курс долара: прогнози аналітиків, банкірів і населення
-
Экономика1 день ago
Долар і євро подешевшали: які курси в обмінниках України
-
Экономика1 день ago
НБУ знову знизив курс долара, євро також подешевшав
-
Экономика24 часа ago
CBAM доб’є українську економіку та не допоможе довкіллю, — експерт