Connect with us

Технологии

«Хочу почувствовать народ»: Зеленский заявил о готовности закона о референдуме ко второму чтению

Published

on

Президент Владимир Зеленский заявил, что законопроект о референдуме готов ко второму чтению в Верховной Раде. Он подчеркнул, что обещание народовластия было в его предвыборной программе.

Об этом глава государства сказал в ходе интервью ведущим телеканалам.

“Меня очень интересует и для меня важно мнение людей. Потому что народовластие – это то, что я обещал в своей предвыборной программе. Готов ко второму чтению проект закона о референдуме … Я хочу почувствовать народ”, – заявил президент.

Напомним, в Офисе Президента Украины назвали все пять вопросов, которые планируют вынести на всеукраинский опрос 25 октября. При этом пятый вопрос еще обсуждается.

Так, на всеукраинских опрос вынесут следующие вопросы: Поддерживаете ли вы идею пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах? Поддерживаете ли вы создание свободной экономической зоны на территории Донецкой и Луганской областей Поддерживаете ли вы сокращение количества народных депутатов до 300? Поддерживаете ли вы легализацию каннабиса в медицинских целях – для уменьшения боли в тяжелых больных? Поддерживаете ли вы право Украины на использование гарантий безопасности, определенных Будапештскому меморандуму для восстановления ее государственного суверенитета и территориальной целостности?

По материалам: golos.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также