Технологии
Почему TikTok удалил аккаунты российских СМИ и причем здесь выборы в США
Китайский сервис коротких видео TikTok, который все еще имеет напряженные отношения с властями США, похоже, решил лишний раз не дразнить американское правительство и присоединился к санкциям.

Как сообщили источники, платформа сама объявила об удалении профилей, которые связаны с российскими медиакомпаниями, пытающихся повлиять на выборы в США.
Об этом пишут Эксклюзивные Известия со ссылкой на пишет NBC News
https://24tv.ua/tech/ru/tiktok-udalil-akkaunty-rossijskih-mediakompanij-rt-i-sputnik-tehno_n2648245
Тайные операции влияния
В понедельник платформа сообщила об удалении аккаунтов, которые связаны с материнскими компаниями «Россия сегодня» и «ТВ-Новости», за нарушение правил сообщества, а именно «операции скрытого влияния».
Какие каналы были удалены
TikTok не стал указывать, какие именно аккаунты удалены, но журналисты самостоятельно установили примерный список учетных записей, которые попали под санкции. Это ряд каналов RT (Russia Today), а также Sputnik. Оба российские пропагандистские бренды располагали разветвленной сетью каналов, покрывающие различные регионы, языки и темы.
- Читайте также: Стоит ли менять iPhone 15 на iPhone 16
TikTok заявил, что эти аккаунты еще раньше были ограничены в Европейском Союзе и Соединенном Королевстве и не появлялись в рекомендациях, а теперь их полностью удалили с платформы.
Социальная сеть заявила, что сообщит больше об удаленных аккаунтах в своем сентябрьском отчете «Операции скрытого влияния». Поэтому будет доступен полный список заблокированных каналов, среди которых, вероятно, будут те, о которых никто и не подозревал.
TikTok уверяет, что во время этого избирательного цикла в США принимает все меры, обеспечения безопасности американских пользователей от «новых угроз».
В свою очередь Sputnik, и RT сделали быстрое заявление по поводу удаления их страниц, назвав это «репрессиями». В качестве манипуляции, они заявили, что тысячам подписчиков «больше не позволено знать правду о самых насущных геополитических проблемах и смеяться над ошибками западных политиков».
Ранее Известия писали о том, какие гаджеты Apple перешли в категорию «устаревших» в 2024 году.
-
Экономика1 день ago
Канада хоче допомогти Україні реформувати пенсійну систему за своїм зразком
-
Экономика2 дня ago
Економіст пояснив, як регуляторний тиск може залишити українців без ліків
-
Экономика2 дня ago
ЄС запровадив 17-й пакет санкцій проти Росії: хто потрапив до списку
-
Экономика2 дня ago
Україна втратить «торговий безвіз» з ЄС: Туск назвав дату
-
Экономика2 дня ago
НБУ знизив курси долара та євро
-
Экономика1 день ago
НБУ назвав найприбутковіші банки України
-
Экономика1 день ago
Шепетін про участь в конкурсі на голову БЕБ: Україні потрібна стійка економіка
-
Экономика1 день ago
Напруга в розетках 230 вольт: в обленерго пояснили, чи витримають мережі