Культура
В Умани ГБР задержало начальника отдела полиции на взятке (ФОТО)

В Умани Черкасской области Государственное бюро расследований разоблачило на вымогательстве и получении 3500 долларов США начальника одного из секторов Уманского отдела полиции ГУ Нацполиции области и его посредника.
Об этом сообщает пресс-служба ГБР.
Полицейский и его сообщник требовали от местного жителя 3500 долларов США и обещали не создавать искусственные доказательства причастности потерпевшего к преступлению, которое совершило другое лицо.
ГБР задокументировало получение первой части взятки в сумме 1000 долларов США, которые фигуранты производства разделили между собой.
Следователи ГБР задержали посредника после получения второй части неправомерной выгоды в сумме 2500 долларов США.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Напомним, в Запорожской области на взятке попалась замначальника миграционной службы.
По материалам: golos.ua
-
Культура1 день ago
Какой сегодня праздник: 27 июля 2025 — церковное почитание Пантелеймона, запреты и приметы
-
Еще2 дня ago
Гороскоп на 27 июля 2025: день выбора, который покажет суть вещей
-
Еще22 часа ago
Гороскоп на 28 июля 2025: день эмоционального подъема и важных сигналов от судьбы
-
Политика1 день ago
«Это стало моим оружием»: Безуглая заявила о синдроме Аспергера и намекнула, как это использовали против неё
-
Политика2 дня ago
Работа без опыта и с бронью: в Украине открыли тысячи вакансий для мужчин, желающих избежать мобилизации
-
Финансы2 дня ago
Исчезнет ли наличка в Украине: правда или преувеличение
-
Финансы2 дня ago
Банкир озвучил прогноз: сколько будут стоить 100 долларов в августе — что будет с валютой в Украине
-
Политика1 день ago
Трамп и Стармер обсудят пути завершения войны России против Украины