Политика
В НАТО заявили, что сохраняют усиленное присутствие на востоке Европы из-за милитаризации оккупированного Крыма

Кей Бейли Хатчинсон
Милитаризация незаконно оккупированного Крыма заставила НАТО сохранять усиленное военное присутствие на территории Восточной Европы. Об этом заявила постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчинсон во время онлайн-брифинга в среду, передает корреспондент УНН.
«Россия сейчас проводит милитаризацию Крыма, и по этой причине мы должны обеспечить защиту всех наших союзников на Черном море и в других местах. Так что у нас есть ротация войск…, наше специализированное передовое присутствие, которое включает восточных союзников — Прибалтику, Польшу, конечно, Румынию и Болгарию», — заявила дипломат.
Она подчеркнула, что «милитаризация Крыма, который очень близко расположен ко многим союзникам, и незаконная попытка отнять Крым у Украины, заставила НАТО к усиленному присутствию, не на постоянном уровне, а на уровне ротации сил, чтобы заверить, что продолжается сдерживание любых дальнейших действий России».
Как сообщал УНН, в сентябре в Украине прошли международные военные учения Rapid Trident-2020 с союзниками по НАТО.
Напомним, еще в июле МИД обсудил с представителем НАТО милитаризацию Россией Крыма.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Еще2 дня ago
Гороскоп на 6 августа 2025 года: день захватывающих новостей и возможностей для всех знаков
-
Культура1 день ago
Какой сегодня праздник: 6 августа 2025 — Яблочный Спас, праздничные традиции, приметы и что нельзя делать
-
Политика2 дня ago
Почему Путин тянет время: сорвутся ли переговоры Зеленского и Путина из-за ультиматума Трампа
-
Еще15 часов ago
Гороскоп на 7 августа 2025 года: день испытаний и решительных шагов для всех знаков зодиака
-
Технологии2 дня ago
Apple продемонстрировала управление гаджетами силой мысли: революция в технологиях
-
Культура23 часа ago
Эшборн против Люксембурга: лучший стартап-хаб недалеко от Франкфурта
-
Еще2 дня ago
Олександр Волошин: кто он, карьера, скандалы и выезд за границу
-
Спорт2 дня ago
Красюк о потенциальном бое Усика с Джейком Полом: «Это было бы убийство»