Connect with us

Политика

Минветеранов призывает бороться с предвзято-негативным отношением к участникам войны

Published

on


Иллюстративное фото (пресс-служба ВСУ)

В СМИ активно освещают негативные поступки ветеранов, а положительные примеры часто умалчиваются, считают в министерстве

Министерство по делам ветеранов разработало и вынесло на общественное обсуждение концепцию формирования и поддержания положительного образа ветерана войны на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба министерства. 

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В Минветеранов считают, что в обществе распространяется предвзято-негативное отношения к бывшим участникам войны на востоке страны. Это связывают с освещением в СМИ “отдельных негативных поступков ветеранов”, а также замалчиванием положительных примеров, которых, говорится в сообщении, на самом деле намного больше. 

Идея концепции, предлагаемой министерством – формирование в обществе позитивного восприятия ветерана войны, как образца героизма и патриотизма. 

Как сообщается в заявлении, такой подход обеспечит успешную реинтеграцию ветеранов войны в мирную жизнь, а также создаст положительную информационную среду для защитников Украины.

  • По данным опроса ООН за январь 2020 года, 32% ветеранов АТО чувствуют себя изолированными от общества, а 73% считают, что их могут понять только те, кто сам имеет военный опыт.

 Война и ветераны: подмена понятий в угоду политическому мифу

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также