Политика
Зеленский лично призвал главу КСУ Тупицкого уйти в отставку

Владимир Зеленский
Председатель Конституционного суда Украины Александр Тупицкий должен уйти в отставку. Об этом в эфире программы “Свобода слова” заявил Президент Владимир Зеленский, передает УНН.
“Что касается того, какой другой путь, иногда бывает так, что выход неожиданный. Мы говорим о тех или иных вещах, но есть другой еще план. Но мне кажется, что сегодня мы говорим в принципе об одном лице — о главе КСУ Тупицком. Я не хочу обидеть его, но если у него есть и осталось хоть какое-то достоинство, у него есть семья, и есть рядом люди, которые видят реакцию общества, которые видят реакцию политиков, которые видят реакцию Президента, мне кажется, чтобы выйти из этой ситуации, чтобы люди не ломали голову, как принимать тот или иной закон, он должен просто уйти в отставку”, — заявил Президент.
По его словам, после этого можно будет спокойно перейти к обновлению состава Конституционного суда.
Напомним, ранее председатель Конституционного суда Украины Александр Тупицкий заявил, что не уйдет в отставку по требованию “того или иного лица”.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Культура2 дня ago
Какой сегодня праздник: 6 августа 2025 — Яблочный Спас, праздничные традиции, приметы и что нельзя делать
-
Еще1 день ago
Гороскоп на 7 августа 2025 года: день испытаний и решительных шагов для всех знаков зодиака
-
Технологии1 день ago
iPhone 17: новые функции, характеристики и дата выхода
-
Культура2 дня ago
Эшборн против Люксембурга: лучший стартап-хаб недалеко от Франкфурта
-
Культура1 день ago
Китай столкнулся с новым вирусом Чикунгунья: более 7000 случаев заражения, что известно о его распространении и как он передается
-
Еще12 часов ago
Гороскоп на 8 августа 2025 года: день для стабильности и завершения важных этапов
-
Культура20 часов ago
Какой сегодня праздник: 7 августа 2025 — день Марины-Пимен, традиции, приметы и запреты
-
Еще2 дня ago
Терминал 3 в аэропорту Франкфурта: что ожидает пассажиров с 2026 года