Политика
Земельная реформа нужна, но не такая — Ивченко о катастрофических последствиях открытия рынка земли

Член аграрного комитета Верховной Рады, народный депутат от «Батькивщины» Вадим Ивченко считает, что земельная реформа нужна Украине, но предложенный украинской властью формат открытия рынка земля приведет к катастрофическим последствиям в сельском хозяйстве. Об этом сообщает УНН со ссылкой на телеканал «Прямой».
Цитата
«Батькивщина» за земельную реформу. Но есть большие проблемы: кому мы отрываем продажу земли? Спекулянтам! Будут ли люди с колоссальными доходами иметь доступ к земле? Будут. Будет ли рейдерство? Будет. Будут ли наши фермеры способны на участие в аукционах? Нет. Вопрос не в том, как назвали реформу, а в том, что внутри. А внутри то, что не защищает инвесторов, национального товаропроизводителя, аграрный сектор, украинское село, инфраструктуру», — уверен народный депутат.
Детали
Все указанные последствия являются большой проблемой для аграрной сферы, по мнению Вадима Ивченко, потому земельная реформа должна быть оценена Конституционным Судом Украины на предмет соответствия действующему законодательству и Конституции Украины.
Дополнение
Напомним, народный депутат Вадим Ивченко ранее пояснил, каким образом Украина может повторить с открытием рынка земли негативный опыт Латвии и Литвы.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Финансы2 дня ago
Минимальная зарплата в Украине в 2025 году: всё, что стоит знать
-
Технологии1 день ago
Блокчейн: что это такое, как он работает и где используется
-
Экономика1 день ago
Выгодно ли вкладывать деньги в золото в 2025 году: рекомендации экспертов
-
Технологии2 дня ago
Вредит ли быстрая зарядка телефону: правда или миф
-
Финансы23 часа ago
Рейтинг лучших криптобирж в Украине: на что стоит обратить внимание при выборе
-
Технологии21 час ago
Apple готовит прорыв: новый iPhone 17 Pro Max получит батарею, которую ждали годами
-
Технологии1 день ago
Как правильно заряжать телефон: важные правила и мифы
-
Политика1 день ago
Оружие остановлено, санкции молчат: как Америка невольно играет на руку Кремлю