Connect with us

Политика

США учат Украину выявлять использование оружия массового уничтожения при убийствах

Published

on

США учат Украину выявлять использование оружия массового уничтожения при убийствах

Соединенные Штаты провели виртуальные учения с партнерами из Украины, чтобы помочь службам внутренней безопасности, правоохранительным органам и службам быстрого реагирования страны выявлять, реагировать и расследовать убийства с применением оружия массового уничтожения (ОМУ). Об этом сообщает Госдепартамент США, передает УНН.

Отмечается, что учения состоялись в рамках серии мероприятий, которые Госдеп США проводит по всей Европе.

Цитата:

“Недавние события в Европе высветили реальную угрозу санкционированных правительством целенаправленных атак с применением оружия массового уничтожения. Эти атаки подчеркнули необходимость для стран иметь эффективные национальные ответные меры, особенно сильные и налаженные связи между техническими экспертами, правоохранительными органами и заинтересованными сторонами в сфере национальной безопасности. В рамках тренинга в Украине американские правоохранительные органы и медицинские эксперты предоставили местным властям информацию для выявления медицинских симптомов, указывающих на использование материалов ОМУ, цикла атак, связанных с попытками убийства с помощью ОМУ, и конкретных мер, которые позволяют безопасно и надежно обнаруживать и реагировать на инциденты с ОМУ”, – говорится в сообщении.

Детали

По данным Госдепа США, взаимодействие между американскими и украинскими экспертами включало также обмен передовым опытом, что позволило сторонам повысить уровень готовности к потенциальным атакам с применением оружия массового уничтожения.

Цитата:

“Соединенные Штаты полны решимости сотрудничать с союзниками и партнерами в противодействии злонамеренной деятельности России, такой как использование ОМУ в качестве орудия убийства”, – подчеркнули в Государственном департаменте США.

Добавим

На прошлой неделе корабли Украины и США провели совместные учения в Черном море у берегов Одессы.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также