Политика
Минкульт внес в черный список еще троих российских актеров
Игорь Петренко (Скриншот из видео)
Министерство культуры и информационной политики внесло в перечень лиц, представляющих угрозу для национальной безопасности Украины, российских актеров Игоря Копылова, Игоря Петренко и Марию Миронову. Об этом сообщает пресс-служба Минкульта.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Отмечается, что предварительно Служба безопасности Украины обратилась в министерство с просьбой включить актеров в черный список.
Копылов является режиссером российского фильма Небо, повествующего о войне в Сирии с участием России, а также сбитом турецким самолетом Су-24 ВВС РФ. Петренко и Миронова же являются одними из героев этого фильма, передает пропагандистское агентство ТАСС.
По законодательству запрещено транслировать передачи или фильмы, участниками которых является лицо, попавшее в список представляющих угрозу нацбезопасности, также запрещены гастроли с их участием.
- 29 апреля российского исполнителя рэпа Моргенштерна внесли в список людей, угрожающих национальной безопасности.
-
Еще1 день ago
Гороскоп на 4 августа 2025 года: день трансформаций и глубоких изменений
-
Культура2 дня ago
Какой сегодня праздник: 3 августа 2025 — день святого Исаакия, запреты и народные приметы
-
Экономика1 день ago
Цены на свинину в Украине бьют рекорды: почему килограмм подорожал до 250 гривен
-
Политика1 день ago
Путин и Трамп могут нажать ядерные кнопки одновременно — Портников предупредил о роковом сценарии
-
Культура14 часов ago
Какой сегодня праздник: 4 августа 2025 — день святого Исаакия, народные приметы и запреты
-
Политика21 час ago
ОПЕК+ увеличивает добычу нефти: как это повлияет на Россию
-
Политика2 дня ago
Трамп заявил, что готов к борьбе с Москвой: долгожданные слова, которые изменят дискуссию
-
Культура1 день ago
Топ курортов для отдыха с детьми в Европе 2025