Connect with us

Политика

Зеленский назначил председателем Сумской ОГА Дмитрия Живицкого

Published

on

Зеленский назначил председателем Сумской ОГА Дмитрия Живицкого

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ № 273/2021 о назначении Дмитрия Живицкого председателем Сумской областной государственной администрации, передает УНН со ссылкой на Офис Президента.

Детали

Зеленский встретился с Дмитрием Живицким в Офисе Главы государства и вручил ему служебное удостоверение.

«Вы очень хорошо знаете Сумскую область, ведь это ваша родная область. Также у вас — хорошая осведомленность в проблемах, которые существуют в сфере дорожного хозяйства регионов. Уверен, что в качестве председателя облгосадминистрации вы сможете использовать эти знания и добьетесь конкретных результатов для развития области и улучшения качества жизни сумчан», — сказал Президент во время встречи с новым главой Сумской ОГА.

Добавим

Дмитрий Живицкий родился в 1982 году в Сумах. В 2004 году окончил Сумской государственный университет по специальности «оборудование химических производств и предприятий строительных материалов», а в 2019 году — Национальную академию государственного управления при Президенте Украины по специальности «публичное управление и администрирование».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский назначил председателем Кировоградской ОГА Марию Черную

Работал в органах местной и государственной власти. С сентября 2020 года по июнь 2021-го был заместителем министра инфраструктуры Украины.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также