Политика
Украинская ПВО станет еще сильнее: Норвегия огласила новую помощь
Норвегия предоставила Украине новый пакет финансовой помощи, который будет использован для усиления противовоздушной обороны. О выделении средств объявил министр обороны Норвегии Торе О. Сандвик во время встречи в формате «Рамштайн».

Норвегия предоставила Украине новый пакет финансовой помощи, который будет использован для усиления противовоздушной обороны. О выделении средств объявил министр обороны Норвегии Торе О. Сандвик во время встречи в формате «Рамштайн».
Сведения предоставляет eizvestia.com, ссылаясь на Government.no.
На заседании Контактной группы по обороне Украины он подчеркнул, что системы ПВО являются ключевой военной необходимостью и играют решающую роль в защите как военных объектов, так и гражданской инфраструктуры.
Ранее мы писали о том, что РФ может готовить масштабное наступление на Европу: Зеленский спрогнозировал маршрут агрессора.
В 2024 году Норвегия уже направила более 6 миллиардов норвежских крон на поддержку противовоздушной обороны Украины. Недавно правительство приняло решение о дополнительном финансировании в размере 1,2 миллиарда норвежских крон (около 110 миллионов долларов). Эти средства будут использованы для закупки систем ПВО у США в рамках программы JUMPSTART.

Также мы сообщали, что известно о трехчасовом разговоре посланника Трампа с Путиным.
-
Еще21 час ago
Гороскоп на 23 июля 2025: день эмоционального резонанса и глубоких решений
-
Финансы22 часа ago
Сколько теперь зарабатывают кассиры, грузчики и студенты: зарплатный скачок в 2025 году удивил даже Киев
-
Еще9 часов ago
Какой сегодня праздник: 23 июля 2025 — народные приметы, что нельзя делать и день ангела
-
Еще2 дня ago
Гороскоп на 20 июля 2025: день интуиции, открытий и неожиданных решений
-
Экономика1 день ago
Перетин кордона за системой Шлях: кто может выехать в 2025 году
-
Еще2 дня ago
«Яблоко от яблони?» — сына предателя Молочного подозревают в смертельном ДТП в Киеве
-
Политика17 часов ago
Как работает реестр уклонистов от мобилизации в Украине: кто попадает в базу
-
Финансы1 день ago
Доллар упал, а евро превысил 49 гривен: что происходит с курсами валют в Украине