Спорт
Олимпийские игры в Токио: премьер Японии выразил уверенность в проведении Игр

Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга озвучил твердое намерение провести Олимпийские игры летом 2021 года в Токио, сообщает Reuters, пишет УНН со ссылкой также на местные СМИ.
“Я хочу заверить, что Олимпиада состоится в следующем году”, — сказал премьер в интервью Kyodo News, крупнейшему японскому информационному агентству.
Ранее стало известно, что Суга провел телефонные переговоры с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом. Они обсудили подготовку к проведению Олимпиады.
Игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии коронавирусной инфекции они были перенесены на год и состоятся в период с 23 июля по 8 августа 2021-го. При этом название Олимпиады “Токио-2020” будет сохранено.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Культура1 день ago
Какой сегодня праздник: 2 августа 2025 — День святого Стефана, запреты и народные приметы
-
Еще2 дня ago
Гороскоп на 2 августа 2025: день для размышлений и важных решений
-
Политика2 дня ago
Трамп даёт Путину последний шанс: Россия должна прекратить огонь до 8 августа, иначе США введут санкции
-
Политика1 день ago
Трамп делает первый шаг в сдерживании России: атомные подлодки в ответ на угрозы Медведева
-
Еще17 часов ago
Гороскоп на 3 августа 2025: день непредсказуемых сюрпризов и важных решений
-
Финансы2 дня ago
ФОП в 2025 году: единый налог, ограничения и условия
-
Авто2 дня ago
Синий сигнал светофора: как новая лампа помогает бороться с нарушителями правил дорожного движения
-
Технологии2 дня ago
Apple побила рекорды: три миллиарда iPhone продано за четыре года