Спорт
Футбол: «Аякс» завоевал 35-й титул победителя чемпионата Нидерландов

В матче 31-го тура чемпионата Нидерландов по футболу «Аякс» разгромил «Эммен» и стал триумфатором первенства, сообщает УНН со ссылкой на сайт амстердамцев.
Что известно
Встреча проходила на стадионе “Йохан Кройф Арена (Амстердам Арена)” в Амстердаме и завершилась со счетом 4:0.
Детали
“Аякс” в 31 матча набрал 79 очков. Клуб опережает “ПСВ”, который занимает второе место, на 15 очков. До конца турнира осталось три тура.
За 31 матч “Аякс” успел выиграть 25 раз, четыре раза сыграл вничью и дважды проиграл. Коллектив забивает в среднем около трех мячей за игру. Разница голов за 31 игру — 93:21.
Также “Аякс” взял чемпионский титул во второй раз подряд. Ранее клуб завоевал титул в сезоне 2018/2019, а в прошлом сезоне чемпионат не доиграли из-за пандемии коронавируса.
Дополнение
“Аякс” лидирует по общему количеству титулов в чемпионате страны — 35. Далее идет “ПСВ” — 24.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Политика21 час ago
«Создавалось впечатление, будто виновата Польша»: Дуда рассказал, как США блокировали передачу истребителей Украине
-
Технологии2 дня ago
Apple готовит прорыв: новый iPhone 17 Pro Max получит батарею, которую ждали годами
-
Финансы2 дня ago
Рейтинг лучших криптобирж в Украине: на что стоит обратить внимание при выборе
-
Политика1 день ago
Почему Словакия заблокировала санкции ЕС против России: раскрыты причины неожиданного вето
-
Спорт2 дня ago
«Это не Шева и не Ребров»: Милевский назвал настоящую легенду «Динамо»
-
Экономика20 часов ago
«70 гривен за литр?» Почему бензин в Украине резко подорожал и что может остановить рост цен
-
Культура1 день ago
Топ современных украинских фильмов, которые должен посмотреть каждый
-
Спорт2 дня ago
Миллион за победу: в «Реале» пообещали игрокам беспрецедентные премии за Клубный ЧМ