Спорт
Футбол: бывший нападающий сборной Украины покинул испанскую команду

Украинский форвард “Альбасете” Роман Зозуля завершил выступления за клуб чемпионата Испании, передает УНН со ссылкой на сайт клуба и страницу спортсмена в Facebook.
Цитата
Решение игрок принял после вылета “Альбасете” с Сегунды. Уроженец Киева в своем Facebook заявил, что не оправдал ожиданий болельщиков, и попрощался с командой, персоналом и руководством клуба.
“Вот и заканчивается прекрасная история, которая длилась четыре замечательных года. Пишу это сообщение со слезами на глазах, с болью в душе, потому что не удалось оправдать ожиданий болельщиков. Я уверен, что совсем скоро „Альбасете“ вернется в Сегунду ”, — рассказал Зозуля.
Детали
Зозуля перешел в “Альбасете” в сентябре 2017 за “Бетис” в статусе свободного агента. С тех пор в составе команды он сыграл 142 матча и забил 26 мячей.
В нынешнем сезоне 31-летний спортсмен сыграл за команду 37 матчей, забил 2 гола и отдал 1 результативную передачу.
Дополнение
В составе киевского “Динамо” Зозуля становился чемпионом Украины (2008-09), обладателем Суперкубка Украины. За “Днепр” доходил до финала Лиги Европы (2014-15).
По материалам: www.unn.com.ua
-
Еще1 день ago
Гороскоп на 5 августа 2025 года: день для новых начинаний и важных изменений
-
Культура2 дня ago
Какой сегодня праздник: 4 августа 2025 — день святого Исаакия, народные приметы и запреты
-
Финансы1 день ago
Курс валют в Украине: прогнозы по доллару и евро на ближайшие недели
-
Политика2 дня ago
ОПЕК+ увеличивает добычу нефти: как это повлияет на Россию
-
Политика1 день ago
Почему встреча Зеленского, Трампа и Путина в Турции до сих пор под вопросом
-
Политика1 день ago
Встреча Зеленского и Путина: Кремль делает первые шаги к диалогу
-
Культура16 часов ago
Какой сегодня праздник: 5 августа 2025 — день святого Евсигния, приметы и запреты
-
Политика22 часа ago
Эрдоган посетит Киев: важный визит для двусторонних отношений и мира