Технологии
У Зеленского могут попытаться уволить руководство «Нафтогаза» – эксперт

Смена руководства «Укроборонпрома» в лице гендиректора Айвараса Абромавичуса говорит о том, что Президент Владимир Зеленский « выдавливает» прозападное лобби из страны, не исключено, что могут попытаться уволить руководство « Нафтогаза».
Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Кирилл Молчанов.
«Смена руководства в «Укроборонпроме» говорит о том, что Зеленский « выдавливает» прозападное лобби и так называемых «соросят» из Украины. Абромавичус как раз был их представителем. Думаю, что Зеленский будет пытаться завести в «Укроборонпром» своих людей. Медленно, но уверенно идет «зачистка» людей экс- Президента Порошенко»,- сказал К. Молчанов.
По его словам, после ухода Абромавичуса вряд ли удастся приватизировать «Укроборонпром».
« При Абромавичусе «Укроборонпром» хотели разделить на несколько компаний. Какие –то приватизировать, какие –то закрыть. По большому счету это был путь к закрытию предприятия. Теперь, скорее- всего, «Укроборонпром» не будут приватизировать. Абромавичус после ухода со своей должности просто уедет из Украины, как это сделал экс- премьер Гончарук»,- уточнил К. Молчанов.
По его словам, у Зеленского могут попытаться уволить руководство « Нафтогаза».
« Однако уволить Коболева будет сложно, ведь за ним стоит прозападное лобби. Не исключаю, что у Зеленского будут педалировать отставку главы НАБУ Сытника»,- резюмировал К. Молчанов.
Напомним, глава ГК «Укроборонпрома» Айварас Абромавичус написал заявление об увольнении. Об этом в Facebook сообщил его заместитель Мустафа Найем. Он отметил, что Абромавичус, возглавлявший предприятие с середины 2019 года, подал в отставку еще месяц назад.
Также в сентябре 2020 года сообщалось, что послы стран-G7 напомнили об обязательстве Украины реформировать «Укроборонпром» в соответствии с принципами ОЭСР.
По материалам: golos.ua
-
Экономика2 дня ago
Пенсии вырастут, но не всем: кого коснется повышение уже с июля 2025 года
-
Технологии1 день ago
Код 077: что стоит за новым мобильным прорывом «Киевстара»
-
Технологии1 день ago
Стоит ли выключать смартфон на ночь: правда или миф
-
Авто1 день ago
Не только пробег: Tesla удивила тем, что на самом деле “убивает” батареи электромобилей
-
Политика1 день ago
16-й раз подряд: зачем Рада снова продлевает особые полномочия
-
Авто22 часа ago
Механика или автомат: какая коробка передач лучше и где больше расход топлива
-
Экономика1 день ago
Только для женщин: «Укрзализныця» ввела новые маршруты с отдельными купе — проверь, есть ли твой
-
Технологии1 день ago
Как выбрать хороший ноутбук: что стоит учитывать при выборе