Технологии
«Укрзализныця» оценила свои убытки за год

АО Укрзализныця по итогам 2020 года ожидает получить убыток в размере 12-14 млрд грн. Об этом сообщил глава компании Владимир Жмак в ходе брифинга в Киеве в четверг, 29 октября, передает Интерфакс-Украина.
При этом он добавил, что компания рассчитывает на поддержку международных финансовых институций.
«Мы рассчитываем на наших партнеров с финансового сектора. В первую очередь, международных финансовых институций», — добавил он.
Укрзализныця в январе-июне 2020 года получила 8,792 млрд грн чистого убытка, тогда как за аналогичный период 2019 года ее чистая прибыль составила 1,065 млрд грн. При этом чистый доход УЗ от реализации продукции (товаров и услуг) за январь-июнь 2020 года составил 35,623 млрд грн (сокращение на 19,42% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года).
Ранее Укрзализныця возобновила продажу билетов на 11 станциях. Перевозчик с 26 октября закрыл продажу ж/д билетов со станции Подольск в Одесской области
По материалам: golos.ua
-
Еще2 дня ago
Гороскоп на 6 августа 2025 года: день захватывающих новостей и возможностей для всех знаков
-
Культура1 день ago
Какой сегодня праздник: 6 августа 2025 — Яблочный Спас, праздничные традиции, приметы и что нельзя делать
-
Еще16 часов ago
Гороскоп на 7 августа 2025 года: день испытаний и решительных шагов для всех знаков зодиака
-
Технологии2 дня ago
Apple продемонстрировала управление гаджетами силой мысли: революция в технологиях
-
Культура1 день ago
Эшборн против Люксембурга: лучший стартап-хаб недалеко от Франкфурта
-
Еще2 дня ago
Олександр Волошин: кто он, карьера, скандалы и выезд за границу
-
Спорт2 дня ago
Красюк о потенциальном бое Усика с Джейком Полом: «Это было бы убийство»
-
Политика2 дня ago
Коррупция при закупке дронов: ВАКС взял под стражу нардепа Кузнецова