Культура
В ОРДЛО хотят вернуть отобранное имущество довоенным владельцам – Резников
В разделе экономических отношений минских соглашениях прописано обязательное условие об аудите собственности на Донбассе, а также о возврате всех объектов их довоенным владельцам. Однако это не входит в план действий по прекращению войны и деоккупации.
Об этом в интервью РБК-Украина рассказал вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.
По его словам, на Донбассе необходимо провести аудит собственности, чтобы зафиксировать факт, что живо, а что разграблено или вывезено.
Должно быть четко понятно, что это произошло уже после военной агрессии России и оккупации части наших территорий, потом будут другие механизмы в рамках «переходного периода», — заявил он.
При этом Резников не исключил, что Ринат Ахметов сможет получить назад свои шахты.
«Для меня, как для юриста, не имеет значение фамилия и кому принадлежало то или иное предприятие. Даже если оно принадлежало тому, кого вы назвали, как акционеру, — да, это его право», — отметил вице-премьер.
Напомним, Резников говорил, что Россия готова пойти на уступки по Донбассу.
По материалам: golos.ua
-
Спорт1 день ago
Драма до последней минуты: кто вырвал путёвку в полуфинал молодёжного Евро-2025
-
Технологии1 день ago
Как перенести фото с Android на iPhone
-
Спорт2 дня ago
Кто получает больше всех в «Динамо»: названы зарплаты игроков, и некоторые цифры удивляют
-
Экономика1 день ago
Как оформить ФЛП в 2025: пошаговая инструкция
-
Экономика2 дня ago
Какую роль играют иностранные инвестиции в экономике Украины
-
Политика2 дня ago
Украина сокращает технологическое отставание: что рассказал Сырский о новой гонке дронов с россией
-
Спорт1 день ago
Правильное питание при занятиях спортом: 10 важных советов
-
Спорт2 дня ago
«Как кубик Рубика»: Джон Фьюри объяснил, почему Усика трудно победить в реванше с Дюбуа