Connect with us

Политика

Депутат Юрченко написал заявление на депутата Лероса, обвинив его в избиении

Published

on


Гео Лерос и Александр Юрченко (фото – пресс-служба Слуги народа, коллаж – LIGA.net)

Сегодня Юрченко и Лерос подрались в кулуарах Верховной Рады

Народный депутат Александр Юрченко, которого исключили из фракции Слуга народа после вручения подозрения в получении взятки, написал заявление в Офис генпрокурора о нанесении ему телесных повреждений также бывшим членом фракции СН Гео Леросом. Об этом Юрченко написал в Facebook.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

“Тяжесть причиненных телесных повреждений в дальнейшем установит следствие и судебная медицинская экспертиза”, – написал Юрченко.

Как сообщалось, сегодня Юрченко и Лерос подрались в кулуарах Верховной Рады. Оба участника конфликта обвинили друг друга в агрессии.

Судя по опубликованному видео, конфликт начался после того, как в комментарии журналистам у входа в Раду Юрченко назвал Гео Лероса “Деу Ланосом, настоящее имя которого Мухаммед или что-то такое”. Это услышал случайно проходивший мимо Лерос. После этого появилась информация о драке между депутатами.

  • Юрченко подозревают в получении взятки в $13 000 за внесение поправок в законопроект и в попытке получить $200 000 для подкупа других нардепов, чтобы они предложенные поправки поддержали в комитете. Подозрение подписала генеральный прокурор Ирина Венедиктова.
  • 21 сентября ВАКС заключил депутата под стражу на срок до 9 ноября 2020 года с возможностью внесения залога в размере 3 001 656 грн. Юрченко внес залог и вышел на свободу. 
  • 4 ноября следственный судья Высшего антикоррупционного суда продлил меру пресечения Юрченко, но снял с него электронный браслет. 
Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также