Политика
Зеленский не исключает обмена Медведчука на украинских пленных в России: названо условие

Президент Украины Владимир Зеленский допустил обмен народного депутата Виктора Медведчука на украинских политзаключенных в России при условии наличия у него российского гражданства. Об этом Зеленский заявил в интервью ICTV, передает УНН.
Цитата:
«Если бы Россия, например, подтвердила, что у господина Виктора Медведчука есть российское гражданство, то после этого мы с радостью рассмотрели бы возможность обмена Медведчука героев Украины, граждан, находящихся не в Украине», — заявил Зеленский.
В то же время Глава государства подчеркнул, что Виктор Медведчук — гражданин Украины и к нему применяется украинское законодательство.
Контекст
12 октября Печерский районный суд Киева отправил под круглосуточный домашний арест народного депутата от «Оппозиционного платформы — За жизнь» Виктора Медведчука.
Ему сообщили о подозрении за государственную измену и содействие деятельности террористической организации.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Политика1 день ago
«Создавалось впечатление, будто виновата Польша»: Дуда рассказал, как США блокировали передачу истребителей Украине
-
Политика2 дня ago
Почему Словакия заблокировала санкции ЕС против России: раскрыты причины неожиданного вето
-
Экономика1 день ago
«70 гривен за литр?» Почему бензин в Украине резко подорожал и что может остановить рост цен
-
Технологии1 день ago
Искусственный интеллект может заменить людей: какие профессии исчезнут
-
Экономика1 день ago
Пенсии вырастут, но не всем: кого коснется повышение уже с июля 2025 года
-
Культура2 дня ago
Топ современных украинских фильмов, которые должен посмотреть каждый
-
Технологии1 день ago
Как гаджеты влияют на мозг ребёнка: опыты учёных
-
Спорт1 день ago
Украинские спортсмены, которыми гордится весь мир